Верите ли Вы в жизнь после смерти и в то, что на том свете справедливости больше,

философия жизнь смерть мистика справедливость

чем на грешной земле?
Ответы:
в жизнь после смерти скорее верю, чем нет, а вот в том, что там справедливости больше, сомневаюсь
Если отбросить такое немаловажный фактор как религия, безусловно влияющий на веру в загробную жизнь , как вы думаете что случается с телом после смерти и закапывания в землю ? Есть ли загробная жизнь у рыб и глистов ? Одинаковая ли мера справедливости на том свете к мусульманам и буддистам ?
забавно, почему все интересуются жизнью после смерти? Оттого, что им твердят про это? А чтобы не поинтересоваться жизнью до рождения, может быть в этом и заключен ответ на вопрос?
Но, мудрые знают - важна не жизнь до рождения или после смерти.
Самое главное - это то, что человек представляет здесь и сейчас! В этом и заключается тот самый источник вечности!
Нету ни ада ни рая, есть R4 (понятие из вышки)!
Хотел бы я себе представить это скопище всех умерших за многие тысячалетия людей (а может быть и животных тоже? почему бы нет?), тела которых давно сгнили, а неизвестно что-то от них где-то обитает, да еще как-то наводит в этом сборище справедливость.
Я думаю,что нет это всё выдумано и религия это миф правительства,чтобы нами всеми было легко управлять,вот например 10 заповедей это тепичные намечания,чего не нужно делать в жизни иначе бог разгневается.......Хочется спросить Ну и что????????Никогда не попадайтесь на эту удочку о жизни после смерти, о рае или аде Т.К. это сказки для детей.Бога которого нам навязывают нет,есть что-то внутри нас,что охраняет и бережёт,это наш собственный бог.Хотя выбор за вами!!!!!!!!
Справедливость и в этом, и в том мире 100%. Несправедливости не существует.
Версия о вечности души,реинкарнации и о том что всё по заслугам-наилучшая альтернатива.То я в теле бактерии, то рыбы,то палач,то жертва.К примеру иду я по темному подъезду.Что это значит? Значит, в прошлой жизни я разбил лампочку.Надоело всё это иду в антиматериальный мир ,если Бог разрешит.
в жизнь после смерти верю,и в справедливость тоже,ведь не даром люди пережившие клиническую смерть,хотят вернутся обратно...
мы и всё вокруг энергия
энергия переходит из одной формы в другую не исчезая (закон сохранения энергии)
=)
КАК ПЕЛ ВЫСОЦКИЙ:
Думаю кто терял хоть раз сознание, тому легче объяснить что нет жизни после смерти.
Все очень просто!
Это ни к чему. Достаточно того, что я могу осмыслить на этой земле, и той справедливости, за которую я могу умереть здесь.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.