Вопрос для Свидетелей Иеговы...

религия Библия Свидетели Иеговы

В вашем учении есть понятие "чистый язык". Что это за понятие, откуда оно взято, кто владеет этим языком?

Примечание:
Дмитрий 27: "Не язык,а новый перевод священных писаний" - не о том речь. В публикациях ОСБ встречается понятия "чистый язык, на котором говорит народ Бога", что это за язык? Можно подробно?..

Примечание:
vkl70 - в который раз из всех СИ на проекте вы даете простой и ясный ответ, спасибо. Только пожалуйста поясните, что это понятие значит для СИ?

Примечание:
Ерёмин Евгений
Мой провайдер блокирует вашу ссылку... Увы...
Ответы:
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.»
— Исаия 43:10—12,
Священное Писание — Перевод нового мира
Я Свидетель со стажем 14/88 от 42 лет и знаю что понятие чистый язык означает что этот язык хорошо помыли. Появилось это понятие когда первый из наших рядов придумал новое применение для хлорки. Удачи!
"Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно"(Соф.3:9).  
В переводе Нового Мира звучит как "чистый язык".
-----------------------------------------------------------------------------------
Чистота человеческого тела в целом есть совокупность чисто вымытых его составляющих частей.
Подобно этому духовная чистота христианина это есть совокупность определённых качеств, которые можно ассоциировать с буквальными частями тела, отвечающими за что-либо.
Так, например,  чистые глаза - видеть мир не искажённым, а таким, как есть в действительности.
Чистые руки символизируют дела, чело - мысли, сердце - побуждения. Также и уста чистые символизируют истинность сказанных слов, когда являются следствием чистых мыслей, побуждений и подкреплены делами. Если слова, мысли, побуждения и дела не расходятся, как уже упоминала Ирина, человек чист в целом. Только в таком состоянии, с чистыми устами,  мы можем подойти к приношению жертвы через Иисуса Христа, как об этом упоминает ап. Павел: "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его". (Евр.13:15).
Евгению Ерёмину +   что называется и коротко и полный ответ)
повторяю ссылку Евгения.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.