Как вы понимаете Библейский текст От Матфея 5:39?

религия Библия

Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.
(От Матфея 5:39)
Надо ли страдать и как бы не замечать зло? Или как?

Примечание:
"Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" - спасибо <Гидеон>.
Ответы:
страданиями навык к послушанию
Было написано в определенных исторических условиях, когда правды добиться было трудно. Дескать, терпи,и тебе воздастся.
Но сейчас надо просто обращаться в суд или прокуратуру (это для законопослушных граждан). Можно и к "браткам" - тоже помогает.
Ну, или подставить и левую - это для мазохистов.
Нет, зло надо замечать, но христианин не должен быть побежден злом, а наоборот побеждать зло добром. Зло уже побеждено Иисусом Христом на кресте.
Страдать придется, ведь смирение это путь к Иисусу Христу, это путь за Иисусом Христом.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.