Разрешает ли Бог человеку делать татуировку на своем теле?

религия человек Библия


Примечание:
А где написано об этом в Библии?

Примечание:
Igorushka - вопрос задан за тем, чтобы над ним поразмышляли и верующие и неверующие, так как в последнее время из-за этого увлечения человек вообще перестал быть похожим на человека. Усилилось язычество, и верованиях, и в культуре и в морали и в быту.

Примечание:
>африка, правильно. Именно это место из Библии - ...не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.Левит 19:28
>iShit, абсолютно верно. Хорошо, чтобы побольше людей это узнало, чтобы не оскверняли свои тела из-за своих прихотей и моды.

Примечание:
2lukoie -
Человек создан по образу и подобию Божьему. Недопустимо любое вмешательство в то, что создано так совершенно. То, что описано в Ветхом Завете ценно и для нас, живущих в последнее время. Об этом мы читаем в 1-е Коринфянам 10:11 -
"Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."
"Нет уже Иудея, ни язычника..."Галатам 3 28, все уже сыны Божии.
Татуировка напоминает клеймо для скота, чтобы подчеркнуть к какому Хозяину принадлежат, чтобы не перепутать его с чужим.
Ответы:
молчание - знак согласия..
Нет, не запрещает, мало того, обращая в свою религию туземцев католики делали новообращенным татуировки в виде креста или распятия. А сейчас существует более ста официально зарегистрированных ассоциаций христианских татуировок, которые предлагают услуги по нанесению татуировок с библейскими сюжетами и каноническими текстами.
Бог у вас в голове.
А когда писали Библию, думаю, всем было плевать на тату. (нету там такого - скачай электронную книгу сам и поищи по тексту Ctrl+F)
А я думал, вы верующий человек :))..........
Вобщето Библия пишет об этом
не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь. Левит 19:28
"африка,  правильно. Именно это место из Библии - ...не делайте нарезов на теле вашем№
и вообще, если уж на то пошло, то Левит 19:28 запрещает ЕВРЕЮ а не "человеку" делать татуировки(Лев19:2).
Относительно русских Б-г таких указаний не давал.
Апостол Павел написал "Всё мне позволительно, но не всё полезно". По поводу татуэровок, я бы сказал, что греха не будет, но Бог будет не в восторге от этого.
А ГДЕ НАПИСАНО.ЧТО ЗАПРЕЩАЕТ
Почему фразу: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем» вы трактуете, как запрет делать татуировки вообще. Может их просто нельзя делать "ради умершего", то есть посвящать их умершему.
Ну если исходить из того, что каждый из нас - суть часть Бога и Бог является нами, то можно обратится с этим вопросом к себе.
И тут возникает совершенно рациональный вопрос - зачем?....Зачем наносить на себя "метки"? Чтобы эго потешить, или возможны другие причины? Лично у меня причин это делать нет. Значит проявление Бога во мне не видит смысла в этом действии :)
не разрешает,так рабов раньше прижигали как животных сейчас,это неандертальская культура,ну кто хочет отдать почесть животной культуре тогда ладно.
Бог дал человеку выбор,но человек потом будет отвечать за свои поступки перед БОгом!!
Мое мнение – Нет. Татуировки и клички элементы преступного мира.
Это провокация?
100% НЕТ, не разрешает!
Видимо, действительно, неразумно использовать цитаты из ВЗ/Торы, как уже указал(а) lukoie. Но вот то, что написал iShit про то, что тело - храм Бога, даёт ответ. Хотя, конечно, каждый волен тут трактовать по-своему. Кто-то, возможно, не считает, что нанесение татуировок - осквернение этого храма, ведь тогда и прокалывание ушей для ношения серег может считаться осквернением. Возможно, тут стоит взглянуть более глубоко, на мотивацию человека, собирающегося сделать татуировку. Если она чиста с т.з. Бога, то думаю, Он не будет особо огорчён. Другое дело - какая может быть мотивация для нанесения татуировки, приемлемая с т.з. Бога. Я, например, для себя никогда такой мотивации не находил, и, в общем-то, никогда у меня не возникало желания сделать татуировку.
Ну если верить Торе то человек создан по подобию высших миров и парцуф (духовное тело) идеально, а поганить его в нашем мире считается осквернением того самого духовного мира, хотя сказано равом М Лайтманом что материальное на духовное не влияет а наоборот !
Церковники говорят что тату грех. Вы их всячески поддерживаете я вижу.
Бог не может что-то "разрешать" или "запрещать".
Бог предоставляет нам право выбора!
Разрешает
Человек может делать со своим телом все что угодно, не думаю что Бога это сильно волнует. Я думаю у Бога есть более серьезные размышления о человеке.
а почему бы и не сделать? Если тебе так хочется этого, то - пожалуйста! Если она реально красива?! я лично считаю, что тату - это красиво. Но главное- знать значение рисунка, который хочешь нанести на тело=) а в остальном это лишь твоё решение, и за тебя решать некому
Конечно, разрешает. Он даже сам некоторых из нас раскрасил в разные цвета :))
Есть такой, актёр/режисёр, Иван Охлобыстин, он недавно совсем был священиеом, и у него достаточно много татуировок(как я видел)
Я думаю что если что-то происходит,то Бог имеет к этому непосредственное отношение!..
Правда это не касается христиансткого бога,он у них особенный - что-то запрещает,что-то разрешает..А главное что все его запреты не исполняются..Что это за бог такой - хз..Думаю его люди выдумали для тех кто спит на ходу..Пока они спят,они не догадаются что их обманывают.. ))
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"
                                   Библия, 1Кор.6:19
Такого рода украшения и изображения своими корнями уходят в язычество, отсюда естественна отрицательная реакция Церкви. Еще в Ветхом Завете говорится о грехе такого рода: "Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен". (Лев.19:26-30)
Бога нет. Если бы и было, то что оно такое, чтобы позволять или запрещать нам что-то делать?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.