Нравится ли вам такая молитва (да/нет, и почему) и будете ли вы её использовать?

вера молитва

"Господь! Святую Русь спаси и защити, её и Христа врагов убери с Земли! Аминь."

Оригинал здесь: http://oxilore.livejournal.com/763996.html

Примечание:
Я предполагал, что многие мои современники с тютельными мозгами и никудышным образованием, как говорит МИхаил Задорнов, но думал, что он немного преувеличивает. Оказалось, он прав, и это доказали трое, кому я отвечу.

ekzuperi11, молитва не имеет привязки к конкретной религии, народу, времени или стране; хорошая молитва универсальна. Молитва есть призыв: "Бог, спустись к человеку", а медитация - призыв "Человек, поднимись к Богу". И лучше использовать то и другое для Эволюции Души.

FIVEPLAYER, незнание русского языка приводит к таким казусам. Умный человек понимает, что в данном случае следует читать как "её (Руси) врагов и Христа врагов". Используя аналогию из математики, получаем выражение: (Русь и Христа) заключаем в скобки, а слово "врагов" за скобками. Имеются в виду враги Христа и Руси, они одни и те же. С цифрами это примерно как (1+3)/0.0000000000000001

Спешу напомнить Вам, Алсу Галимова, как русской патриотке (или я ошибаюсь?), что святые благословляли воинов на битвы с захватчиками Родины. Вам это не близко? У Вас есть Родина? А право на свободу мысли и вероисповедания закреплено в Конституции, и вообще-то дано Создателем Всего детям Своим. Вы понимаете, что пока мы в дуальности, весь мир плотный поляризован на Свет Бога и тьму/невежество дьявола, и всем приходится делать выбор? Господи, кому я объясняю? "Не мечите бисера вашего пред свиньями..." Вы не читали Библии? А там Иисус Христос сказал: "Кто не со Мной - тот против Меня, и кто не собирает со Мною, тот расточает."

"Результатом укрепления нравственных сил народа явилась победа на Куликовом поле. Святой Сергий благословил на эту битву князя Дмитрия Донского, сказав: «Иди смело, без колебания и победишь!». По просьбе князя Преподобный дал ему двух иноков, которые прежде в миру носили оружие и были славными воинами. Эти иноки-воины стали героями Куликовской битвы." http://www.orthgymn.ru/church/serg.php

Примечание:
Енакентий, согласно эзотерике (Вневременной Мудрости, Учениям Духовной Иерархии Ангелов и Вознесённых Мастеров), Душа есть бессмертное Сознание Человека, частица Сознания Творца, а также посредник между личностью (три тела - эфирно-физическое, эмоциональное, ментальное) и Духом-Монадой-Божественным Присутствием Я Есмь. Духовная Эволюция есть расширение осознанности относительно себя и Всего Сущего, а также их тождественности (на уровне святости). При достижении Четвёртого Посвящения Отречения (Распятия) каузальное тело (на высших подпланах ментального плана), удерживающее Душу, разрушается и Душа воссоединяется с Духом (Жизнью). Зайдите в мой блог в ЖЖ по моему нику "oxilore".

Примечание:
ekzuperi11, Вам видится ПГМ с Луркморе? А помните ли Вы, что каждый видит и думает в меру своей испорченности?

Или, как говорится в прекрасной книге "Дома с Богом" Нила Уолша (изд-во София), точка зрения формирует твою реальность, твой опыт. Ты можешь изменить свою точку зрения (или "точку сборки" у Кастанеды), и только таким образом ты способен сформировать новую и лучшую свою реальность. Примерно так, по памяти. Книга снимает страх смерти, рекомендую.

Я изучал христианство с 14 до 20 лет, с 1995 года изучаю эзотерику и метафизику, например Крайона, книги издательства "София". Я имею в виду, что массовые религии являются ширпотребом и качество у них соответствующее, меня они не удовлетворяют, в них я не нашёл ответов на свои вопросы. Все ответы я нашёл в эзотерике, начиная с Алисы Бэйли. Рекомендую всем думающим людям (если на Ответах такие водятся, в ЖЖ точно есть).

Ещё напомню всем сразу, что к чистым людям темнота (включая невежество, сглаз, порчу и проклятия) не прилипает, а возвращается по Закону Творчества-кармы-Справедливости-Причин и Следствий к генератору, и усугубляет его состояние. А посему лучше в мир выдавать только Истину и Свет Жизни, что я и стараюсь делать в своём блоге ЖЖ и везде, где возможно.
Ответы:
Господи, кому я объясняю? "Не мечите бисера вашего пред свиньями..."
И Лилипутена своего забери нах. Амен.
Батька спятил...
Наукой установлено, что болезненная религиозность — симптом эпилепсии, соответственно ПГМ можно лечить хирургически операцией на мозге.
Да, буду использовать два раза в день
СКВ, за два часа до еды или через час после! Это важно. Иначе не сработает!
Расшифруйте словосочетание «эволюция души»
Да вы фанатик!)) сейчас буду развлекаться)
>>>А посему лучше в мир выдавать только Истину и Свет Жизни, что я и стараюсь делать в своём блоге ЖЖ и везде, где возможно.
. Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом. Хотя Иегова безмерно велик и могуществен, он слушает наши молитвы! Регулярно ли ты молишься Богу? (Псалом 64:3; 1 Фессалоникийцам 5:17).
. Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
. Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).
. О чем можно молиться? Обо всем, что имеет отношение к дружбе с ним (Филиппийцам 4:6, 7). Из образцовой молитвы видно, что следовало бы молиться об имени Иеговы и о его намерении. Также можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6:9—13). Молитвы не должны быть корыстными. Молиться следует только о том, что соответствует воле Бога (1 Иоанна 5:14).
Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало тебя благодарить и восхвалять Бога (1 Паралипоменон 29:10—13). Молиться следует, когда возникают проблемы и испытывается твоя вера (Псалом 54:23; 119:1). Правильно молиться перед едой (Матфея 14:19). Иегова призывает нас молиться ему «всякий раз» (Эфесянам 6:18).
. Особенно нужно молиться, когда ты серьезно согрешил. Молясь в таких случаях, следует умолять Иегову о милосердии и прощении. Если ты признаёшься перед ним в грехах и изо всех сил стараешься не повторять их, то Бог будет «готов прощать» (Псалом 86:5, «Священное Писание — Перевод нового мира» [85:5]; Притчи 28:13).
. Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.