У вас в машине есть иконка?

психология религия Общество вера автомобиль

1 - зачем?
2 - помогает?
Ответы:
У меня есть машина?!!ен
Нет. 15 лет безаварийного вождения.
Есть, с машиной купил.
Моей семерке 20 лет, без ДТП, коррозии 0%... а значит иконка на верно помогает
Нет , но я то пьяный за руль не сажусь , на права сдавал сам , так что не придется орать : "СПАСИ ГОСПОДИ!" , да и с психикой проблем нет.
Иконами, обычно, называют почитаемые в некоторых религиях образы или символы. Во второй из Десяти Заповедей  говорится: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель...» (Исход 20:4, 5).
на бортовом компьютере полно всяких иконок
конечно помогают, как без них задать маршрут, или ещё какую-то команду дать.
Икон в машине нет.
Однако подъезжая к перекресткам и опасным участкам дорог, всегда молюсь.
Впрочем не только о них, но и обо всех дорогах, участниках дорожного движения, дорожных службах и коммуникациях.
Также молюсь о жителях населенных пунктов, через которые еду.
А поскольку ездить приходится много, то и молишься много.
Верю, что молитва помогает и возможно не только мне.
Проезжая опасный участок дороги, всегда матерюсь. Не то, чтобы специально, непроизвольно получается. Имею солидный стаж безаварийной езды, который начался, кстати сказать, с глупой аварии во дворе, происшедшей после молитвы и взгляда на иконку.
Всё, избавившись от религиозного хлама в машине и в голове я езжу спокойно, уверенно.
Но правила не нарушаю, не подрезаю, не лихачу, не превышаю - сознательность обязывает.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.