Вопрос верующим

психология философия религия Общество вера

Можете ли вы назвать себя счастливы человеком?Дала ли вам ваша вера счастья и гармонии?Или вы лишь в ожидании царства небесного?
Ответы:
Вот Вы задали вопрос.. значить "подозреваете".. :)
Да, безусловно.
Ушли все тревоги, сомнения и блуждания во тьме.
Я могу это сравнить с порядком в сознании, в душе и в жизни.
Было так, словно в моей комнате всё было разбросано или навалено в кучу и разобрать что есть что, было практически невозможно.
Теперь это можно сравнить с хорошо организованным, логичным и гибким хранилищем.
Такая, своего рода таксономия во всем, из чего состоит моя жизнь.
Могу назвать себя счастливым человеком. Вера в Бога помогла мне во многих областях.  Благодаря изучению Библии, я обрела взаимоотношения с Богом. Приобрела хороших, надежных друзей, моя семья укрепилась,избавилась от плохих привычек,  кроме того я занимаюсь любимым делом, которое приносит много радости. А также я знаю будущее, и это тоже утешает.
Также я заметила, что изучение Библии благотворно влияет и на тех людей с кем изучаю. Люди меняются, становятся добрыми, отзывчивыми, перестают, употреблять наркотики, избавляются от курения и алкоголизма, и дети растут в нормальных семьях.
Вера без знания от Бога ничего не может дать-это просто вразумление что все хорошо и ваша жизнь изменилась-если нет познания Истины,то вера в лучшее лишь дает надежду в лучшее но не меняет ее и не дает нам истинно совершенства и чувства стабильности и уверенности в завтрашний день.
tsarstvo nebesnoye - vnutri veruschego.
Можете ли вы назвать себя счастливым человеком? Вы счастливы и в гармонии? Вы нуждаетесь в исходе из рабства тьмы, зла, смерти в Царство  Небесное,в город ,строитель и художник которого Благой Бог?
Смотря, что вы называете счастьем.
Если речь идет о земном счастье, то отчасти моя вера делает меня счастливым, потому что я имею надежду.
Альхамду ли Ллях, 90% что да. Даже если наступают тяжелые времена, мне легче, чем когда я был неверующим.
Учитывая, тот факт, что источник счастья, радости и всего положительного во вселенной - Бог, то пока человек имеет ограниченное с ним общение, счастливым, в идеальном смысле этого слова, человек никогда не будет, мы можем только отчасти наслаждаться и быть счастливыми в какой-то степени.
Когда просто называешься верующим - то ничего особенного, как все живешь. Когда начинаешь применять знания из Библии - вот тогда чувствуешь себя счастливым человеком.
"Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а ИСПОЛНИТЕЛЕМ дела, будет счастлив, поступая так." - Иакова 1:25.
Конечно же, проблемы есть и печаль бывает, и усталость, и уныние, НО уверенно могу назвать себя счастливым человеком. Потому что знания из Библии помогают найти смысл жизни и дают твердую надежду на будущее. Плюс благодаря применению советов из Божьего Слова радуюсь хорошей семье, верным друзьям, избегаю ненужных беспокойств.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.