Вы когда-нибудь получали явный результат от молитв?

религия Бог вера молитва молитвы


Примечание:
Получал неоднократно. При этом не скажу, что я религиозен.

Примечание:
На вопрос о том, что такое молитва.
Как я это понимаю.
В контексте моего вопроса, молитва - это обращение к незримой могущественной силе (к Богу), обычно из стесненного положения, просьба или крик души о помощи, когда другие средства не представляются полезными.
Есть также молитвы благодарения, прославления, просто обращения к Богу, но т.к. мой вопрос о результатах, то я имел в виду молитвы, в которых было ожидание ответа, результата, и он пришел в виде ответного действия на такую молитву.

Примечание:
Дяде Ване
"ищите бога в себе"
Зачем же так ограничивать Бога :)
Тогда уж во всех )

Примечание:
Собственно, вопрос изначально не содержал слова "Бог".
Речь о молитве и явно полученном результате от нее.
Понятие же о Боге часто у каждого свое, но обычно оно есть у каждого, хотя бы на уровне смутных догадок или самостоятельно выработанных идей.
Ответы:
Да, я понял что наедятся на помощь от Бога нельзя.
Получал. Когда на нас с горы прицеп Камаза занесло а уходить было некуда... Помогло!
Постоянно! важно узнать из Библии, как Бог отвечает на молитвы, тогда не будет недоразумений.
Я лично не получал, но в детстве был на грани смерти, и родители говорят, что спасли меня, так за меня чуть-ли не весь дом молился.
Конечно результат получался. В первую очередь, молясь о близких, а также о спасении.
Не так важно, насколько ты близок к Богу (это не каждый понимает правильно). Ближе к Богу не тот, кто посещает церковь, а кто верит в его него и его силу. А насчет испытаний, как вам ответили, так это не Бог их подкидывает, а сам человек в результате своих сомнений. Потому что обращение к Богу должно быть четким - тогда Он услышит. Обязательно! Или кто-то до сих пор думает, что Бог только с избранными, а он какой-то не такой? Какая речь может быть об испытании - это детский лепет! И не для того оно (испытание), чтобы человек терпел, закаляя дух (каким образом он закаляет дух, когда портит себе нервы?). Он не закаляет дух, а только оставляет в нем осадок, который рано или поздно даст о себе знать. Испытания, как таковые, не для того, чтобы ты терпел, а для того, чтобы понял, что где-то ты сделал что-то не так. Либо это с какой-то целью. Потому что есть цели, полезные для тебя.
Iglock, порядок есть и в хаосе. Знаки с выше тоже помогают.
Видеть знаки свыше - опасное заблуждение. В тяжелых ситуациях ум цепляется за все что угодно, что бы увидеть порядок в хаосе.
Когда молишься надо просто надеется на лучшее,а не так чтобы помолился и ждешь когда сбудутся твои молитвы,то есть не надо брать что-то в замен.
Люди они всегда такие люди.....
Так умиляет когда говорят,- "я был очень болен, но только благодаря моей несокрушимой Вере и молитвам я поправился и теперь все хорошо" А врач, если б услышал это, после того как ОН вас вылечил, может даже с того света достал, был бы очень огорчен... у него был бы "фейспалм"...

Ссылки

[1]
Да.
(Web)
Да,притом,что я не крещённая.
Эффект от молитв равен эффекту плацебо, это докажет любой эксперимент. Таких экспериментов уже делали, разумеется, можете поискать их. Например, см ссылку внизу.
petrovych, торсионных полей не существует, доказательств их существования ровно столько же, как и доказательств существования Бога - ноль целых ноль десятых. Как и любая религия, торсионщина - банальная профанация с целью наживы или власти.
нет
дело не в конкретной молитве и в конкретной просьбе, дело в состоянии души и наших намерениях. Неоднократно слышал и видел и знаю людей, которые с Божьей помощью исцелялись или облегчали страдания. Но делалось это не просто чтением текста, а искренностью и непоколебимой верой.
> Эффект от молитв равен эффекту плацебо, это докажет любой эксперимент.
Ага, соседи аплодировали по батарейке
Я никогда ничего подобного не замечал.
И вообще я не верю в божественные силы.Стоит надеяться только на себя
наверно и у меня будет очередное-да..
Старый анекдот.
В детстве я молил Бога послать мне велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому.
Тогда я украл велосипед и стал молить Бога о прощении.
Скажу,что ,когда молилась,не ждала РЕЗУЛЬТАТА.
Потому как молитвы были направлены ,наверно,скорее для успокоения души и за кого-то.
Вообще,очень осторожно обращаюсь наверх.Там и без меня забот хватает.
А какого результата Вы ждете от молитв? Молитва это дань Богу, благодарность, воспевание. Так же молитва наставляет нас на путь истинный. Например "Отче наш" какого Вы ждете результата?
всегда!
у меня тоже неоднократно. Я также не скажу, что религия -мое
супер вопрос+!
Опять! Лохотрон вся ваша религия!!!
Был результат сиюминутный, непродолжительный, но все равно - не то. Могло быть и лучше, причем богу это не составило бы большого труда. С тех пор я - сатанист.
Кто мудр, тот и добр.
Сократ
молитва-это как последнее прибежище человека-
она помогает в казалось бы безвыходных ситуациях
я верю в помощь Всевышнего по просьбе через молитву
Не пробовал молиться..Надо не молиться, а верить, и не ждать, чтобы тебе что-либо сверху упало, а идти к этому! Все эти молитвы, как мне кажется - чепуха..простите если задел чью-то религию, но я сам ни одной из них не исповедую.
Pacifist__ (Pavel Litvinov), готов поспорить. Отчасти вы правы, но в целом нет. Да, кстати раньше я почти так же думал, а сейчас думаю, что мольба о помощи активирует энергетические и мысленные каналы, с помощью которых мы посылаем импульсы о помощи, после чего нас окутывает положительная энергия, которая правит все так, что бы нам стало лучше, как своей энергией, так и до построения ситуаций и манипулирования людьми, которые нам начинают помогать. Т.е. как бы мы втягиваем в себя полезные "нечто" или что-то, что лечит изнутри нас. Ведь все не испаряется, а трансформируется сначала в энергию.
У меня после молебна Пантелеймону пропала аллергия.
"Результат" от молитв можешь получить лишь в случае, когда молитва имеет одно направление с твоей деятельностью. Молитва может придать большую уверенность в своих действиях и оказать эффект, подобный эффекту "говорить себе перед зеркалом, что все получится".
Ну возможно молитва это как самовнушение. Просто пока "молишься" ты четко формируешь то, что хочешь и подсознательно находишь путь к достижению этого. Я не религиозен, но если я над чем-то думаю и хочу этого, то я это получаю.
Меня эти размышления сразу наводят на философию фильма "Секрет")
Ога. Мне икона на голову упала.
Шишка, между прочем была!
Да, молитва помогает привезти ум и мысли в порядок. И начинаешь лучше действовать, так как Бог - ты сам.
когда сын был в армии я начала верить в молитвы!  свершились чудеса!
Получала. У меня сколиоз был 3-ей степени,носила металлический корсет,мучилась жутко. На каждом приеме у врача так и надеялась что мне его отменять,и каждый такой прием заканчивался слезами. Потом съездили с родителями к Животворящему Кресту в Ярославской области,я прям простыми словами просила что бы мне отменили корсет. И буквально на следующий же прием у врача я избавилась от него:)
постоянно получаю! :) при том что я от религии долек...  я сам удивляюсь!
LSD эффективнее молитвы)))
Люди часто забывают, что молитва - это просьба ПОМОЧЬ, а не СДЕЛАТЬ ЗА ТЕБЯ.
Было дело.
Нет не получал.
На пороге 21 век, надо развиваться, а не верить в всемогущего дяденьку. Смотреть на мир надо трезвым взглядом.
Я молился бросить курить и пить. И Бог дал силы. без него не получалось бросать , постоянно возвращался к  старому. А Бог помог понять ,что без этого можно жить и жить вечно в раю на земле,в будущем.
Молитва - это вера во что-л., что тебе поможет.
А если ты веришь, то горы свернешь.
Грубо говоря, самообман тоже иногда полезен. Некрасивая фраза получилась, но что-то в этом есть.
Будучи Мусульманином, я каждый день удостоверяюсь и все больше люблю Бога! 5 раз в день молюсь, в месяц Рамадан в мечеть ещё хожу и ночные молитвы иногда молюсь приходится стоять часами! и это не просто так, я чувствую как Бог отвечает мне(не буквально), столько желаний исполнено АЛьхьамдулиЛЛАхь!
Слава Богу мои молитвы всегда услышаны... я молюсь не по правилам, то есть то с чем я обращаюсь к Богу, это просто мои мысли,мои слова от души. иногда я благодарю, иногда прошу о помощи, иногда прошу прощения. бывает иногда тяжело на душе даже без видимых причин, стоит только обратиться к Богу в своих мыслях и Он освобождает от этой тяжести, направляет на правильный путь, посылает ответ на жизненные вопросы и ситуации. Он всегда слышит нас и отвечает, просто люди не всегда хотят почувствовать это или принимать. Молитесь, просто обращайтесь к Богу, Он ведь единственный во всей вселенной кто всегда рядом и никогда не бросит вас.
Когда у людей проблемы они начинают искать ответы/советы всевозможными способами: молитвы, приметы, гороскопы, гадалки, вещи приносящие удачу... и даже не замечают что всегда все проблемы продумывает мозг а тело их решает.
Да! Была трудная жизненная ситуация, я был маленький, сидел на коленях, ревел и просил Бога помочь. И свершилось буквально невозможное, всё уладилось просто как будто был шторм и через секунду затишье (ситуация родители алкаши и т.д.)
Да, получала. Именно так - результат от молитв. И Бог здесь ни при чём - это людские предположения. Согласна с Time Machine, что молитвы энергетичны. Замечу, что я не религиозна, но активна по жизни, на "того парня" никогда не расчитываю. Но молитвы мне помогали и моего усердия или участия при этом не было: ситуации разрешались без меня.
Было дело, но только в самых критических ситуациях.
Помню в младших классах я постоянно опаздывал , либо когда не выучивал стихи . Утром по дороге я молился чтобы учительницы не было либо что бы она меня не ругала . Не знаю случайность или молитвы помогали но всегда мне везло .
Дзен например. В медитациях получал много, а молитва в этом как брат близнец. Вот только не стоит ожидать запредельного от кого-то или чего-то. Наше тело и наш разум способно на то, что тебе и не снилось. По сути ты сам создаешь себя и сам же убиваешь.
помолившись вы лишь настроите себя на достижение необходимого результата, и исключитель за счёт своих сил и возможностей добьётесь результатов. но это не значит что не существует какого то единого центра информации, откуда вы можете получить любую вас интересующую.
это впринципе одна из теорий
Да,всегда...Но как говориться надо не только молить Бога когда плохо,но и благодарить когда хорошо.
бога нет
Если считать молитвой призыв "халява, приди", то да - экзамены сдавались намного легче.
Нет.
И вообще, кончайте троллить бога)
Возможно.
Как не странно звучит но да!, я получал результат от молитв, но это научно объяснимо.
один знакомый купил новую волгу и поехал ее освящать к батюшке. осветил, и по пути домой от камаза отскочил камень и разбил ему лобовое стекло
вот такой эффект от молитвы!
ага, горло болеть начинает
Нет, я сатанист. В детстве им не был, был верующим, как и родители, ходил в церковь \ молился, однако все детство проведено в го**е и счастливым его назвать нельзя.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.