помогите выбрать телеобъектив

фотография фото объектив

Всем доброго времени суток.
Я увлекаюсь фотографией и хочу приобрести б/у оптику с фокусным расстоянием 70-200. Полазил по аукциона и столкнулся с выбором Canon EF 70-200mm f/4.0L IS USM с вожделенным красным колечком)) либо Tamron SP AF 70-200 F/2,8 Di LD (IF) Macro for Canon в нем заинтриговала диафрагма 2,8 и цена почти тоже что и елька (хотя там светосила ниже). Выбор для меня сложен в том что ни того ни того я в руках не держал и на работал с такими фокусными расстояниями, не знаю чего ожидать от тамрона или хватит ли мне светосилы в 4.0. Посоветуйте к чему присмотреться, может у кого есть такой объектив, поделитесь впечатлениями.
Благодарю за ранее.
Ответы:
Определитесь, нужна ли вам светосила 2.8? Что собираетесь/много ли снимать при такой светосиле (не забывайте о ГРИП при этом)?.... в данном случае, при любом раскладе отдайте предпочтение Л'ке и не пожалеете ни в коем разе. Отличнейший объектив по всем параметрам!
Красное колечко это прекрасно, но все зависит от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ объектива. В повседневной эксплуатации может оказаться, что когда вы повернете зум на 200мм, вы увидите, что выдержку приходится поднимать до 1/500 сек., а условия реального освещения, как правило, этого сделать не позволяют. Вот и выходит, что объектив с красным колечком есть, а большинство сюжетов остаются недоступны! Как быть?
1) Использовать штатив когда это возможно.
2) Накручивать ISO, но для этого годится только ХОРОШИЙ фотоаппарат, далеко не каждый!
3) Выбирать объектив со стабилизатором, и пользоваться им.
4) Выбирать объектив с диафрагмой пошире и открывать её.
5) Использовать все четыре метода ОДНОВРЕМЕННО.
Так что не торопитесь кидаться на красные колечки, подумайте еще! :)
Если совсем коротко. Тамрон - тормоз. Кэнон - нет. За это деньги и берутся.
Если вам портреты снимать (модель стоит и никуда не убегает), то Тамрон наверно будет предпочтительнее, а вот если репортаж... надо подумать, деньги посчитать.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.