Вы верующий(ая)?

Общество проблема вера атеизм

Если бы я имел полномочия диктатора, то ваш утвердительный ответ на этот вопрос закончился бы для вас пожизненным помещением в психиатрическую больницу и принудительным изучением высшей алгебры, химии, физики, философии и биологии.

Примечание:
Sawaka (Александр Сусла), т. е. вы латентный представитель касты «законом Божьим по учёной роже!»?
Ответы:
мне уже поздно начинать)))))
Я не верующий не хожу в церьковь, Но как все когда жизнь в опасности "о Боже!!"
"Нет атеистов на войне в окопе."
неверую, но верю
Я атеист. Вполне возможно, что приму какую-либо веру, но только при условии, что мне дадут факты, подтверждающие существование того или иного божества.
на сегодняшний день нет .
Верю в Иисуса Христа.
"дурний думкою багатіє"(укр.)
это я о полномочиях
высшую математику, а также философию и другие гуманитарные науки изучал в ВУЗе
юриспруденцию и начала теологии самостоятельно
к Вашему сведению, противоречия науки и религии так и не обнаружил (как и множество верующих ученых)
верующий
Наука и религия - два главных врага. Но как часто находятся невежды, которые говорят, что нет противоречий между ними? Да что невежды, даже некоторые ученые, то ли в силу традиций, то ли что бы не разочаровать верующих близких, то ли не от логических рассуждений заявляют что нет противоречий между ними. У меня это утверждение вызывает улыбку, то ли от комичности заявления, то ли для того, что бы скрыть яростный оскал, то звериное выражение, которое способно перегрызть глотку. Есть же и такие, которые свет разума меняют на тьму религиозного невежества, отрекаются от реальности, только что бы спрятаться от тяжести (какой?) мира за стеной веры. Но я не злюсь на них, мне их искренне жалко. Какой потенциал мир теряет от того, что кто то всю жизнь читает одну книгу и мнит из себя мудреца.
Я атеист, и я этим горжусь. Множество моих родственников думает, что это пройдет, что я "поумнею" и начну верить. В что же я должен поверить? В то, что никто не может доказать? Верить в то, что никак себя не проявляет? Перед смертью все верующие? Ага, ща!!! Глупый мыслью богатеет, вот в чем истина. Я то знаю, как обстоят дела на самом деле. Если у меня не найдется никаких доказательств в пользу веры, тем хуже для веры. И смерть, это то что я меньше всего боюсь, что бы на ее грани согревать себя мочеиспусканием в штанах. Это неизбежность, и меня радует, что я знаю, какая участь меня ждет.
Я понимаю всю ограниченность своего ума, я понимаю что я глупец по сравнению с большими мировыми умами, но я еще молод, мне есть куда расти. Понимаю неспособность постигнуть всех знаний, но мне не приходилось встречать верующего, который бы мог впечатлить меня глубиной своих мыслей. Почему это?
Еще чаще я встречаю людей, которые размышляют о том, в чем ничего не смыслят. Эволюция, квантовая физика, теория хаоса и т.д. Легко критиковать, когда ничего не понимаешь, а единым аргументом, который объясняет все, считаешь высший разум какого то создателя. А что религия, что непонятного в Библий, в том, настолько противоречива эта, да и не только эта книга? Танах, Коран, да и другие, не вызывают особого впечатления при чтении, иногда дивом даешься, настолько боги глупы, настолько они отображают невежество древних писателей, которые несомненно были неглупыми в свое время, но не выдерживают критику современности.
Можно многое еще сказать на эту тему, но для меня очевидно то, что фраза Шопенгауэра подходит как нельзя лучше к данному вопросу: "Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая."
я верующий но это не помогает мне в жизни.
А ты как, интернет-воЕн?
Или сколько ты там терактов в церквях организовал?
У истино верующих одно оружие - слово.
У остальных - насилие и пули.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.