Вопрос верующим

психология философия религия психика вера

Готовы ли вы стать атеистами если это гарантирует вам что вы станете счастливыми(или более счастливыми)?
Ответы:
Спасибо. Мы уже это проходили.
я атеист,  и слава богу,   никакого головняка...
Это вообще поворот не в ту сторону. Счастье зависит от постановки и достижения достойных целей, от воспоминаний моментов, когда человеку сопутствовала удача, у него все получалось, и было все прекрасно. Вера она помогает быть в большей степени оптимистом и идеалистом, и, соответственно, быть более счастливым. А атеисты могут быть и счастливыми. но при этом знать, что лучшее. что их ждет в конце жизни - это то. что их все-таки закопают.
нет.никогда. цени своих родителей и ты обретешь счастье на этой земле. верь в Бога и старайся меньше грешить и ты обретешь счастье в раю на небесах.
Конечно да, но информация мешает. Меня, кроме личного счастья, ничего в жизни не интересует. Только мне нужно счастье особое, бесконечное, Его счастье. А я знаю (информация и простая логика), что такое счастье дает только Творец. По мелочам не размениваюсь, извините.
дай угодаю, тебе ночью приснилась воля Божья?
Пока еще никто ничего умного не предложил и не гарантировал.Достаточно посмотреть вокруг, на атеистов, как они безмерно счастливы......
Это аналогично вопросу: "Готовы ли вы принимать наркотики, если они сделают вас счастливыми?"
Счастье - это как награда, это недолгое и переходящее состояние, но не стоит возводить его в ранг абсолюта.
Мне трудно подобрать слова, чтобы описать своё отношение, расскажу лучше историю. Обезьянам вживили электроды в мозг в центр удовольствия и показали, что при нажатии на рычаг происходит стимуляция этого самого центра. Через какое-то время, животные забросили все дела, перестали пить и есть и лишь беспрерывно давили на рычаг.
Но люди всё же не животные! Нужно жить ПРАВИЛЬНО, а будет ли такая жизнь приносить счастье - не столь важно!
не буди лихо пока оно тихо
Нет.
Нет.Это невозможно в моем случая. Я точно знаю.
Верующие люди вовсе не нещасливы. Это большое заблуждение так считать. Ведь счастье зависит не от того, ЧТО ты за атеист или какой ты атеист, многие согласятся, что сюда входит не одна составляющая и при этом никак не обойтись без духовных потребностей. Это как ХОРОШИЙ рецепт + умение готовить = вкусное блюдо. Подобное можно сказать и о счастье. Оно зависит от многих составляющих: работы, духовных занятий и отдыха с семьей и с друзьями. Также есть и незаметные на первый взгляд составляющие, например эмоциональный настрой, желания и жизненные цели.
   А вот вопрос - где об этом можно почерпнуть информацию?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.