Мне нужно распечатать картинку размером 1280х960 на формат 10х15 (фото)...

фотография фото обработка

...Качество хорошее получится? и такой размер подойдет для печати 10х15 ?
Ответы:
Фотография 10х15 имеет пиксельный эквивалент 1181х1772, соответственно ваше изображение будет несколько искажено, т.к. соотношение сторон вашей фотографии 1.33, а фотобумаги 1,5. Проще всего обрезать фотографию самому до разрешения 1280х853.
При печати необходимое требование – разрешение изображения = 300 dpi. Давайте, откроем в фотошопе изображение с вашими параметрами 1280x960 и разрешением на 300 точек. Единицы измерения поменяем с пикселей на сантиметры (Image>Image Size). Видно, что при таких параметрах КАЧЕСТВЕННО будет распечатано изображение с размерами 4,2x3.2 см.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.