Физическая стимуляция за грехи.

философия религия проблема бог грех

Ни для кого не секрет, что на свете полно кощунов, богохульников, сатанистов, язычников, садо-мазо, каннибалов, копрофагов, и прочих, что "мерзость пред господом". Бог, согласно писанию, обещает всем грешникам страшные муки в аду. Вечно. Тогда почему он не начнет стимулировать в них хорошие качества путем физической боли? Уже сегодня. Данный метод для него нормален, он сам создал ад. И грешникам это пойдет на пользу. Скажем изменил жене, и тут твой желудок, или лучше член содрогнулся от боли, бог послал тяжкий спазм. Убил человека и ощутил агонию в тот же миг, но сам остался жив. Подобные переживания, как резонатор греха, могли бы уменьшить его количество. Почему бог так не делает?

Примечание:
>>>А в Бога надо ВЕРИТЬ!

Кому надо? А бесплатное молоко за это дают?

Примечание:
Зверобой, покажи мне это воздаяние, где оно, я в упор не вижу. Осознанность и собственный путь выбора решений - это не для христиан уж точно. Ересь говоришь.

Примечание:
ZyNTeX, накрутил красиво, лови плюшку, печеньку.))
Ответы:
Потому что бога нет.
Боль - это явный стимул и причинно-следственное доказательство существования Бога, т.е. лишение свободы волеизъявления.
А в Бога надо ВЕРИТЬ!
"Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" Иакова 1:13
Да и вечных мучений нет. Это выдумали те самые богохульники, язычники и т.п. И из-за них считается, что Бога нет.
Бог так не делает, что бы оставить в неопределенности факт своего бытья.
В противном случае мы увидим что он есть и он обязан нас спасать от всех бед ― перестанем эволюционировать так же быстро (а то и начнем деградировать).
А так у нас всегда будет вопрос ― "и все таки есть ли всемогущий?"
Поиски ответа приведут нас к нему, либо сделают такими же всемогущими каким мы его представляем сейчас.
Сама концепция "веры в бога" не правильно понята.
Я верю в то, что когда то найду Бога ― потому что скоро ученые дойдут до решения проблемы с ускорением регенерации клеток всех органов и человек перестанет умирать от болезней или старости.
Многие исследования ведут к очень интересным открытиям ― которые сделают человека почти всемогущим.
Я не верю на 100% в то, что Бог есть сейчас.
Может библия и не врет ― он был тогда. Но сейчас его либо нету ― либо все идет по его плану (раз он всезнающий ― то не вижу повода волноваться ни для Атеистов и ни для верующих)
Бог владеет душой, а не телом
Он что, пасти всех должен? Это христиане - паства у своего Бога. Если Отец будет постоянно своего ребенка корректировать шокером, то какой из него вырастет человек? Тут более тонкие регулировочные механизмы, сам человек в результате самонастройки, осознанности выбирает Путь, Жизнь не регулируется наказаниями, она регулируется воздаянием.
Бог? А ссылка есть?
Соломон тоже размышлял над этим: Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.