вопрос атеистам. вы бы хотели чтобы бог существовал?

философия религия Общество бог атеизм


Примечание:
на самом деле мой вопрос о том, что всем людям нужен повадырь. они хотят чтоб о них заботились.
не странно ли что люди именно под старость толпами в церковь валят. [ОЙ, СПАСИТЕ НАШИ ДУШИ!!!]
все хотят чтоб о них заботились...
Ответы:
"Но если бы оказалось, что он существует взаправду, мир погрузился бы в хаос. Господь перестал бы быть пищей утешительной веры, а превратился бы в жизненную реальность – ты же в солнце, например, не веришь. А люди, появись у них комплекс неполноценности, погибнут. Нельзя жить со знанием того, что где-то рядом есть такая мощь."
Я не атеист, я знаю, что он есть.
Но отвечу не утверждением существования: мне жаль атеитов, ведь у них нет веры в то, что спасает людей от паники. Представьте, что после смерти нет вообще ничего...пустота...вас просто раз, и нет! Как это? как? Те, кто верят в бога, будду, мухамеда али или чака нориса, не важно, они верят, что и за той чертой они продолжат свое существование. Это очень важно! Вера в Бога важна тем, что ты не боишься умирать, но страшно жить грешно, потому что душа попадет в ад. А, поверте, минута в аду - это целая жизнь. А вечность....уууууууууууу..... Не дай Бог! Так что лучше верить, чем у самого порога смерти понять, что страшно уходить туда, где ничего нет!
Так бог существует. Смешное  в том, что вовсе не в той форме, которую себе нафантазировали верующие. Вот отсюда, атеисты не соглашаясь с формой глупости верующих, к богу настоящему ближе и  о них сказано:
" Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" - Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»
Вот хотелось бы услышать, о том что это даст человечеству на самом деле.
Каждая душа по природе христианка, и большинство атеистов живут по совести, по закону Божию сами того не осознавая...
Ну, конкретно говоря о христианском боге, то да. Это бы сделало жизнь легче, проще и определеннее.
как то нелогично звучит вопрос, очень похоже на:   ей верующие, вы бы хотели что бы Бога небыло
Я не против, пусть бы существовал. Хотя, если бы это был тот самый ветхозаветный маньяк неуравновешенный, что людей косил, как травку, кренделю одному приказывал сына зарезать (правда, потом передумал, типа проверял веру, но каким же надо быть садистом, чтоб такое придумать), потом сгенерировал сына с целью зверски убить его в жертву самому Себе за грехи Им же сотворённых людей, то шёл бы Он к себе Самому в задницу со своими фанатами вместе.
Мне не нужен ни пастырь, ни поводырь, ни утешитель. А даже и был бы нужен,  где его взять? Не верь, не бойся, не проси. Я так живу много лет, и осознание отсутствия сверхъестественных помощников отлично меня организует и мотивирует. Никто, кроме меня, мне не поможет; никто меня не поймёт так, как я себя понимаю, ибо никто не владеет более полной информацией обо мне, чем я. Исповедникам не светит ни шиша, пусть не надеются на моё исренне раскаяние и исповедь. Сыграть раскаяние могу, приходилось (так было надо), но мне каяться не в чем, незачем, да и некому.
Зависимо какой бог, если библейский или коранический то нет, садистов и убийц среди людей хватает.
Какой из богов? Их придумано так много, что уточнить не мешало бы.
Да и нужен ли он человечеству? Без него все прекрасно обходится. Так что нет.
надо же! Атеистский вопрос набрал 7 лайков! Мои только минусов набирают))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.