Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

юмор бог молитва шизофрения


Примечание:
Ariadna почему такая уверенность, что Бог никогда не разговаривает с человеком, ведь если допустить, что бог слышит обращение людей, нельзя исключать обратной связи, вам так не кажеться?

Примечание:
ChuDzilla поясни

Примечание:
Ладно, ролик не смотрел, но остальные ответы, точно шиза...
Ответы:
JoiTorte, а Вы уверена что это был Бог?
Это правило распространяется не на всех.
Люди таковы, что они ВЕРЯТ что Бог существует, но НЕ ВЕРЯТ, что он может говорить с людьми.
Бог никогда не говорит с людьми. Время Его ещё не пришло, к сожалению.
А вот голоса в голове признаётся за прихическое расстройство.
"Не лезь вперёд батьки в пекло"
Hands Free не считают раздвоением личности, но попробуй заговорить в классе (сам с собой) - пи-ззззз-ец
Есть места в Писании, где мы видим, что Бог общался с людьми. Бог говорил с Авраамом, Исааком, Иаковым, Моисеем, Давидом, Соломоном, Иеремией, апостолом Павлом. Бог обратился даже к мальчику Самуилу. Но мы понимаем, что Бог, сотворивший человека, может сохранить и его психику. С кем Он общался - это единицы. Это люди призванные Ему служить в пророческом даровании. Когда он обратился через Своего Ангела к Агари, это был особый случай, касавшийся сохранения целого народа, арабов.
 Может ли сейчас Бог говорить? И как можно определить, что это Бог говорит?
Бог не меняется - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же(К Евреям 13:8 )
По жизни человека, который говорит, что  имеет общение с Богом, видно, каким духом он водим.   - Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного(От Матфея 5:16). -   Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые(От Матфея 7:18)
 Я знаю Божьих людей, с которыми Бог разговаривает. И в их жизни видна Божья рука. Один служитель, имеющий саркому кости, после поста и молитв получил Божье исцеление. Врачи видевшие это уверовали в Господа. Другая сестра получила чудесное исцеление метастаз. Врач через это свидетельство пришла к Богу. Этими делами прославляется Бог, а не человек.
 Пророком Господа считает себя и Виссарион. Но по-другому видят его люди. Человек, в результате алкоголизма лечился от психических заболеваний. Выдает себя за Мессию, Сына Божьего, имеющего откровения от Бога. Но на поверку оказывается самозванцем,лжехристом, обманывающий легковерных людей. Явным диктатором. Он ввел даже собственный календарь. Летоисчисление у него ведется от 1961 года - года рождения Виссариона. Без своего жилья остались тысячи людей, отдавшие Виссариону деньги за свои квартиры. В холоде, голоде(Виссарион ввел строгую диету, сам по утрам обязательно выпивает стакан мочи..), в тяжелых условиях, люди деградируют. Они обязаны молится на портреты Виссариона - с 6 до 8 утра и также вечером. Сектанты, их около 10 тысяч человек, добровольно превратились в послушных, безропотных рабов.
 Человек должен быть очень внимателен ко всяким духовным проявлениям. Не все, что сверхъестественно, обязательно от Бога.
Если ты веришь что бог с тобою говорит - это христианство, если знаешь - угроза обществу с точки зрения государства и современной медицины.
Для МАНЛЕЙ-  Сегодня нет чудес. Бог сегодня не творит чудеса. чтобы люди поверили в НЕго.  Это было в 1 веке. когда шло восстановление христианского собрания.
Сегодня сатана творит чудеса.чтоб люди верили в них. И это было предсказано в Библии.  Как раз. вы правильно сказали. каким духом это творится. Сатана обманывает людей и своим духом вводит в заблуждение. Сегодня Бог не излечивает людей. Потому что в этом не видно логики. Бог очень мудрый. Для чего Ему творить чудеса излечения? С какой целью?  Ведь в 1 веке ученики болели и умирали.
Бог будет излечивать людей в новом мире. Тогда все бедут здоровы и не будут болеть и умирать.
Не пришло ещё время для разговоров с Богом.Пусть обращаются , но ответа не получают...
САТАНА здесь правит бал ( полностью оккупировал) Землю. Разве не заметно?
Ему предоставилось такое право, пока Бог не победит его. Испытание ему дал Бог и нам тоже.
Бог даст об этом знать Благой Вестью
Уже скоро это случится и всё поймёте, а пока надо вести себя, как разумные люди, а не как "монстрики".
не надо превозносить себя до уровня ангела с  крылышками , тех кто слышит  и говорит с ним) )
шизофреников  с каждым годом все больше и больше
скоро на он-лайнЕ  разговорчики  пойдут
прогресс,однако


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.