Вы уверены что вы мыслящее и независимое существо?

бог скорость страхи излишества паранойя неуверенность фобии

А не плод воображения того кого вы называете богом?

Примечание:
А ведь некоторые люди посмотрев Матрицу сходили с ума. Это очень серьёзно, когда твоё существование подвергается сомнению.
Ответы:
еще один декарт
не уверен, но не отрицаю
Нет и вам не советую ни во что верить. Все вокруг нас иллюзия, обман.
Уверен, что этот вопрос написал плод моего божественного воображения.
естественно мы рабы морали и общества, но не как не плоды воображения. для того, что бы так размышлять нужны основания. Есть предположения? (какойто философский вопросик у вас).
Конечно уверен! Вот клетки моих мышц тоже мыслящие и независимые существа и поэтому меня постоянно подъёбуют! В силу своей мыслященности и независимости. Как люди, прости меня Господи.
так или иначе зависиш от Иерархически наиВысшего Объемлющего Управления (ИВОУ) - Бога.
бога нет! :)) стало быть богом я никого не называю. стало быть я определённо не плод воображения того, кого, я уверенна, нету!! :) из чего исходит, что по вашей логике я существо мыслящее и независимое.
теорему доказано.
уверенность в том, что мы все мыслящие и независимые существа, рождается через осознавание себя самого. если я мыслю, значит, я существую. Кстати, матрица только расширяет границы сознания. она не делает хуже или лучше человеку, она только приподнимает завесу "а хочешь ли ты знать больше?". и если человек не готов к такому расширению сознания, то есть вероятность, что все кончится сумасшествием. а по поводу независимости..мы ведь все от чего-то зависим, это скорее не зависимость, а взаимосвязь
я - существо хреново и с перерывами мыслящее и уж точно зависимое.
и ни слова о боге. ни при чем он тут.
А  смысл меня если завишу!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.