Используемые языки для веб-программирования

php apache asp iis

Вот индексы для всех ЯП, только метод сбора информации меня смущает
http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html

Может кто-нить знает, где можно найти похожую статистику для веб? Используемые сервера, ПО, процент сайтов написанных на том или ином ЯП.

И да, для ASP.NET что чаще используют, C# аль VB?
Как мне кажется, так на западе VB больше используют.

Примечание:
>PHP - процентов 90 должон быть
PHP думаю поменьше чем 90%, есть все таки ASP.NET, JSP, тем более набирают обороты python и ruby (в частности RoR) набирают обороты.
Да и все больше программистов переходят на !php
Вот и хотелось бы посмотреть где-то статистику.
Ответы:
VB в школе используют
Один раз Пых-Пых -- всегда Пых-Пых!
PHP - процентов 90 должон быть
> И да, для ASP.NET что чаще используют, C# аль VB?
> Как мне кажется, так на западе VB больше используют.
угу, тоже это заметил. лично я VB недолюбливаю, C# мне как-то ближе, роднее
ASP - реально по опыту немного таких сайтов + серваки всвязи с этим дороже php-шных. JSP - вообще за последние 5 лет только на сайте явы видел, а тот очень тормозной (имхо :) )
Ruby - надстройка, поэтому работает медленнее чем та же связка php+jquery
А вот python - хорош и сейчас пытаюсь его освоить. Нравится потому, что лозунг: "нету модуля, сп**ди из другого языка, а мы предоставим интерфейсы для подключения" :) Минус в том, что документация на английском и не очень полная или не очень хорошо разжеваны очевидные для авторов вещи (как мне кажется). Под десктоп естесно оно медленнее сишарпа и иже с ним, так как скриптовой все-таки язык


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.