Что будет,если поставить к более медленной памяти более быструю ?

память частоты разной производителя оперативная

В своё время с деньгами было "не очень" и не мог себе позволить более дорогую память и купил самую дешёвую - DDR3-1333 (PC3-10600) от KingSton и всё в ней хорошо и работает она уже лет 5 без сбоев,но теперь хочу поставить больше памяти и хочу к 4гб докупить ещё 4гб (ну просто материнка максимум 8 видит,да и думаю этого будет за глаза)...дык вот,хочу тоже взять кингстон и тоже 2х2,но теперь могу себе позволить DDR3-1600 (PC3-12800),но хочу тоже низкопрофильную...но пока-что не могу найти с такой частотой и низенькую и по-этому подумал взять с более высокой частотой...как сейчас дела с этим обстоят ? материнка\проц само-собой поддерживают её,но не будет-ли конфликтов\сбоев\ошибок памяти и т.д.,если я возьму более быструю\другого профиля\другого производителя ? сейчас у меня - DIMM1: Kingston 9905474-019.A00LF ...просто помню раньше с этим были связаны разные "косяки",вплоть до того,что "операционка" не загружалась или то,что я перечислил выше...
На сколько я помню (ну если ничего не изменилось),если поставить планку с более высокой частотой,то она будет работать на частоте более низкой планки,но вот на счёт "косяков",я не уверен...скорее всего они будут...
Ответы:
Если запустится - обе памяти будут работать на частоте наиболее медленной. А вот будут они вместе работать или нет - точнее всего подскажет метод научного тыка, лучше купи две планки быстрых, а старую продай.
Разница в частоте памяти не настолько заметна для простого смертного, чтобы рисковать. Тем более что дальше вам более высокочастотная память не пригодится, т.к. следующий апгрейд вы будете делать уже вместе со сменой платформы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.