Как улучшить свою память?

психология медицина человек проблема память

Ответы:
Ноотропы, отсутствие алкоголя, отсутствие никотина, правильная пища и самое главное ЗДОРОВЫЙ СОН.
Работать над памятью. Тренировать её.
Для этого существует много пособий и методических упражений, было напечатанно много книг по этой теме. Конечно, все это сейчас можно найти в нете. Вариантов способов тренировки памяти очень много, какой подойдет именно вам, я сказать затрудняюсь. Вот здесь список книг для тренировки памяти - http://www.koob.ru/memory/
«Не надейтесь на чудо,— говорится в бразильском издании «Фолья онлайн»,— а напрягайте мозги». Один из лучших способов заставить свой мозг работать — чтение. Почему? Невролог Иван Искьерду говорит: «Когда человек читает слово „дерево“, за сотую долю секунды в его уме пролетают все деревья, которые он знает. Все это происходит в подсознании». Он считает, что данный вид умственной деятельности защищает наш мозг от таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера. Невролог Вагнер Гатас из сан-паулуского Центра по исследованию расстройств памяти (Бразилия) говорит: «Чем больше мы пользуемся своей памятью, тем лучше она сохраняется».
Память, она как мышца, если ее не тренировать, она атрофируется. Лучшие тренировки для памяти, как вам уже и писали - это чтение, еще заучивание на память, к примеру стихов, глубокое размышление над прочитанным, увиденным и т.д.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.