Почему столь масштабно, подобно Дню Победы, не отмечают 22 июня, день начала Войны?

история культура память СССР Великая Отечественная Война

Ведь в этот день страна вздрогнула...
Ведь в этот день начали ломаться судьбы, начали гибнуть люди...

Кстати, в этот день столь часто когда-то выпадал выпускной... Мой тоже был именно 22 июня. Странное чувство для внучки фронтовика...

И в 1941-м тоже именно в эту ночь были выпускные вечера...

Примечание:
разве тот день не стоит того, чтоб стать днем траура, когда приспущены флаги, когда не проводят масштабных гуляний?

Примечание:
NabiKki В день траура не могут проводиться масштабные гуляния --------- А я о чем? Разве выпускной в школе - не масштабное гуляние?
Ответы:
В день траура не могут проводиться масштабные гуляния
Власти используют события исключительно в корыстных целях. Начало войны - это лоховство власти, по чьей вине просрали, извините, это лучшее слово, всё. Цель нашей власти - праздники для укрепления власти, а память о 22 июня власть не укрепляет. Трагедия народа для власти не большая трагедия, интересы власти далеки от народа.
 Для меня 9 мая не праздник, а боль за миллионы погибших, разрушенную страну, а власть лишь укрепила свою власть после того.
9 мая - День победы над Германией всего мира.
А 22 июня - только для Советского Союза  горек. Англия к этому времени уже воевала почти два года.
Франция, Польша (при участии того же Союза), Югославия были растоптаны.
День зачатия не празднуется
День рождения празднуется


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.