Как Ваша семья пережила Великую Отечественную?

семья память День Победы Великая Отечественная Война

Были ли в эвакуации? На фронте?
Что изменила война в Вашей семье?



Примечание:
Хм, странно, почему опрос об отношении к Дню Победы признали нереллевантным...
Ответы:
Понятия не имею.
Здравствуйте!
С праздником!
         Папа на фронте, ушёл в 42, вернулся лейтенантом и продолжал служить до пенсии, хотя до войны и не помышлял о службе.
Ну один прадед по отцу был взят в плен немцами и спокойно жил в одной семье припеваючи))) Остальные прадеды по отцу и матери, воевали и выжили.
В общем никто не умер)))
Мой отец воевал, но потом попал в плен, после войны к пленным относились очень настороженно. Не мог устроиться на прежнюю работу, и , конечно, страдал от этого. Я думаю, именно по-этому не любил рассказывать о войне.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.