Как вы считаете конечен ли объем человеческой памяти?

человек память мозг

Выберите вариант:
1. Да конечно, память может перегрузиться и больше невозможно будет что либо запомнить.
2. Нет, она безгранична и ее хватит на любой объем информации.
3. У разных людей по разному, у кого-то может заполнится у кого-то нет.
4. Ваш вариант, и в чем он заключается.
Ответы:
2. Человек изобрел компьютер и много еще чего, он не тупее.
4. Память конечно же не безгранична (это физически невозможно).
Просто на смену старым знаниям и опыту приходят новые.
4. что-то новое запоминается, старое забывается, память конечна, но ниукого не хватит информации, чтоб забить всю память человеческого мозга
Читал про человека, жившего с патологией, не позволявшей памяти "очищать свою корзину от старых файлов" =)
Он помнил всё до мельчайших деталей, и не мог что-то забыть. Страдал головными болями ужасно, и чем дольше жил - тем больше. Его врачи какими-то тренингами научили искусственно стирать усилием воли старую память... жить стало легче =)
5. Память человека отличается от памяти хранения данных на жестком диске, думаю при переполнении, память может либо развиваться, либо будут упрощаться старые связи, что не повлияет на информацию, т.к. она будет дополнена новыми знаниями. (И как Вы планируете выбрать лучший ответ?)
Конечно второй вариант. Представьте, что память, это n-мерная матрица, при небольшом усилии становится n+1, n+2 и так далее. Как вы думаете, возможно заполнить подобную структуру? =)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.