Будет ли быстрее работать DDR3 чем DDR2

компьютеры железо память

Выбор между DDR3 1600Mhz тайминги 9.9.9.27 DDR2 800Mhz тайминги 4.4.4.15
Платформа intel на Q9300 мать поддерживает ddr3 и ddr2.
Что быстрее будет?

Примечание:
да вот мне главное тесты так на цифры мне пофиг я понимаю что частота у ддр3 больше но ТАЙМИНГИ ОГО КАК РАЗЛИЧАЮТСЯ ВОТ ЭТО МЕНЯ И СМУЩАЕТ

Примечание:
извиняюсь за безграмотность
Ответы:
Конечно DDR3 быстрее DDR2...по цифрам. Только вот в тестах производительности и в играх разницы почти и нет.
Тайминги измеряются в тактах, так что разница в таймингах не очень большая.
Увеличение частоты вдвое даст намного больше прироста, чем уменьшения таймингов вдвое. Так что, если не жалко денег, берите dd3
"Быстрее" по понятным причинам будет работать DDR3.
А вот с какой памятью будет _производительней_ ваша система - вопрос. Ответ на который уже звучал - примерно один фиг. Где-то быстрей будет одна, где-то другая. Я бы брал ту память, которая более качественная - по известности производителя, наличию (хорошего) радиатора и т.п. Ну, и по цене, конечно. При "примерной схожести" и этих параметров - тогда уже без сомнений DDR3.
С данным процессором выигрыша от DDR3 или даже от разогнанной DDR2 не будет. Тесты тестами, они могут показывать преимущество, в реальных приложениях превосходство ничтожно, потому как пропускной способности DDR2-800 достаточно для любого Core 2 Duo и Core 2 Quad без экстремального разгона. На тайминги забейте вообще, это так же очень малозначимо. Главное, чтобы модули памяти были выполнены в соответствии с промышленными стандартами JEDEC: напряжение питания 1,8 В у модулей DDR2, 1,5 — DDR3. И всё будет хорошо.
Кстати говоря, материнскую плату вы себе выюрали наихудшую из возможных (гибрид, мутантами их называют). «За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь»,  — гласит русская поговорка. Так, эта материнская плата, скорее всего, принесёт вам немалоразочарований, лишних хлопот и денежных трат. Процессоры Core 2 Duo и Core 2 Quad задумывались для работы с памятью DDR2, с такой памятью и нужно строить ПК на основе этих процессоров, а производители просто нередко наживаются голым маркетингом, как правило за счёт покупателя (либо неоправданно дорого, либо уж очень нестабильно). На вашем месте я бы постарался любым способом поменять материнскую плату на нормальную.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.