Как развить память? Ну чтобы у меня она была просто супер-мего-класс???

здоровье память ум

Так сложилось что у меня просто отличная образная и эмоциональная память, а вот смысловая не очень...
Что мне делать чтобы допустим прочитать страницу и рассказать ее через год чуть ли не слово в слово???
Я понимаю что это трудно и нужно долго заниматься, но все таки...
Жду ваших ответов:

З.Ы.: Я за всю свою короткую жизнь(16 лет) прочитал около 500 книг размером от 5 до 800 страниц. Так что не советуйте "побольше читать" - на себе вижу что не помагает.

Примечание:
MAXHO - ну не надо мне этого!
Я уже выучил стихов столько, сколько вам и в жизни не прочесть(ну это образно)
За 16 лет я уже выучил около 200 стихов от мала до велика с детского садика и по сей день...

Примечание:
jzjzjjzz - спасибо!
А ник у вас скажу я вам нелепый:)

Примечание:
Mycoma - спасибо за комплимент - лопух!

Примечание:
Mycoma -я вижу что ты великий знаток...
Так почему же ты пишешь с маленькой буквы новые предлождения???
Разве там вас не учат в 1 классе что после точки нужно писать предлоджение с большой буквы?
Ответы:
Учить стихи.
в память врезаются больше всего события, имеющие эмоциональную окраску. так устроен мозг. поэтому, сухие данные типа набора слов запомнить сложнее. но нет ничего невозможного. слышал, есть люди, которые имеют такие способности: быстро запоминать никак не связанную между собой информацию. проводятся даже соревнования между ними. погуглите лучше.
Молодой человек, сдается мне что вы сюда пришли показать какой Вы на самом деле умный и как хотите стать еще более умным, чем все остальные.
Ваше желание получить количество и запомнить полностью текст глупо и бессмысленно, это примерно как желать кушать торты и срать ими же. Книга должна быть осмыслена, пережита и именно эти ощущения должны остаться в памяти. А хвастать количеством прочитанных книг? Ну и что?! У Вас интеллектуальное несварение и судя по стилю и тону изложения ваших мыслей еще и интеллектуальный запор. Моя рекомендация перестаньте читать и побольше живите, чувствуйте, СЛУШАЙТЕ людей. Может быть у Вас появится шанс стать Человеком.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.