как в c++ запомнить данные в памяти?

память задача с++

собственно есть такая задачка:
Написать программу позволяющую поменять значения двух переменных типа char местами, предусмотреть функцию получающую в качестве параметров эти переменные но не возвращающую результат(глобальные переменные не использовать)

1 часть всё понятно, а вот 2 часть...я так понял, что нужно сохранить эти переменные в памяти, и брать оттуда. но как это реализовать?
Ответы:
void swap(char& a, char& b)
{
char c = a;
a = b;
b = c;
}
void swap (char* a, char* b)
{
char c;
c = *a;
*a = *b;
*b = c;
}
А еще можно вот так:
template<typename T> swap (T &x, T &y)
{
T s = x;
x = y;
y = s;
}
А как же классика обмена без третьего?
#define xchng(a,b)  a^=b,b^=a,a^=b
Учи указатели, там все просто


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.