Опять проблема.... Винда ХР 32 битная видит только 2 гб ОЗУ... читаем дальше

интернет компьютеры память озу

Опять проблема.... Винда ХР 32 битная видит только 2 гб ОЗУ, в системе стоит две планки по два гига, и по идее система должно видеть 3,25 гб...
В чем трамбл?
ps Раньше у меня тоже стояла 32 битная ХР но она видела все 3,25 гб...
pss даю 50 балов за лучший ответ...

Примечание:
Да после сообщения пост говорит что в сиситеме 4 гб озу, да и CPU Z говорит что 4096 Mb установлено...
Но в действительности же в свойствах моего компьютера отображается только 2 гб....
PetSerAl
Та проблема была решена сбросом биос"овских настроек....

Примечание:
Поищите в BIOSе опцию "Memory Hole Remapping", попробуйте переключить её значение.
Что с включенной опцией что с выключенной результат увы один и тот же =/
Вот скриншот
http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0908/f9/37e30afeacbb.png.html
http://s49.radikal.ru/i126/0908/f9/37e30afeacbbt.jpg

Примечание:
[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0908/f9/37e30afeacbb.png.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0908/f9/37e30afeacbbt.jpg[/IMG][/URL]

Примечание:
да что за...
вот короче...
http://s49.radikal.ru/i126/0908/f9/37e30afeacbb.png

Примечание:
И да забыл сказать что правка бут ини не помогла =(

Примечание:
UP!

Примечание:
Проблема решена....
Банально проблема была в том что по умолчанию в сборке которой я пользуюсь было установлено что при запуске ОС загружается 2048 мб, а не 3328....
Для тех кто пользуется сборками и у них такая же проблема, то рекомендую сделать следующее: Windows + R --> msconfig --> вкладка BOOT.INI внизу находим пункт "Дополнительно" и "снимаем галочку" с пункта MAXMEM --> Перезагружаемся --> Проверяем есть ли у нас 3,25 Гб ОЗУ, если же нет то снова перезагружаемся заходим в БИОС ищем как уже сказал Memory Hole Remapping и скорее всего в таком случае пункт отключен "Disabled" и включаем "Enabled" =)
Удачи! =)
Ответы:
sp3??
1. Цитата: При использовании серверных x86 систем может потребоваться включить PAE (Расширение физических адресов), для этого надо отредактировать системный файл boot.ini, добавив ключ /pae в строку загрузки ОС наряду с /fastdetect и прочими. Определить, включен ли PAE можно, посмотрев в свойствах системы. В привычной Win XP SP2 PAE также присутствует, но используется для DEP (Предотвращение выполнения данных).
2. Ровно 2Гб - подозрительно. я бы проверил что говорит CPU-Z ? При прохождении пост система ратортует о 4Гб памяти?
Проблемма возникла после того как Вы устранили предыдущию проблему [1]?
Поищите в BIOSе опцию "Memory Hole Remapping", попробуйте переключить её значение.
Проверьте, не стащил ли кто-нибудь одну планку.
>Та проблема была решена сбросом биос"овских настроек....
Сброс настроек переключил значение опции "Memory Hole Remapping", поэтому, избавившись от одной проблемы, Вы получили другую.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.