Как в винде настроить слив памяти в файл подкачки? Чтобы сливал только при отсутствии физической RAM.

Linux windows настройка virtualbox винда

Долго настраивал линукс, чтобы память освободить побольше для винды. Сейчас в винде при 250МБ памяти 20 занято, и 300 в подкачке. Ну и хрень же. В лине можно настроить swapiness, указать процент свободной памяти, при которой он будет сливать RAM в подкачку. Как проделать то же самое на винде?

Примечание:
P.S.
Ось - Windows XP SP3. Думаю, где-то есть настройка, просто о ней в интернете не [особо?] пишут, может, не документирована, может хардкод, но факт, что поменять можно. Так как очевидно, что винда после определенной заполненности памяти в своп сливает.
Ответы:
Как, как... Как обычно для винды - никак. И, кстати, swapiness - совсем не "процент свободной памяти".
Пуск => Настройка => Панель управления => Система => Свойства системы => Дополнительно => Быстродействие => Параметры
=> Дополнительно => Виртуальная память
понимаешь, никак. к тому же, знай, что винда по умолчанию держит часть ядра системы в виртуалке для "стабильности" и возможной оптимизации быстродействия. это у нее в крови.
Может это чем то поможет:
Винда так или иначе постоянно использует файл подкачки, даже если оператива свободна. Эт под никсами своп не используется пока оператива не заполнится. В винде насроить так же возможности нету. Сам искал как то давно, но ничего не нашел
Не совсем понятно, чего ты пытаешься добиться. Уменьшить размер файла подкачки, частоту его использования, или освободить оперативку? Ты пишешь, что настраивал линукс, чтоб освободить память для винды? Это как? Линукс на виртуальной машине?
Вот пара настроек в реестре:


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.