Почему котята породистых кошек такие дорогие!??!?!?! о_О

Общество животные цены собаки

Захотелось мне вдруг завести кошку... русскую голубую или бурмиллу.. Не такие уж модные породы(сейчас бум на сфинксов и британцев).. Так какого фига котёнок русской голубой стоит 400 баксов?!?!?!?
Да породистый щенок немецкого дога стоит 500!!!... А тут котёнок.. Разница же.
Я как-то... поражен! Я не отдам 400 баксов за кошку..
500 и даже 1000$ за собаку - я понимаю...а 400$ за кошку - не понимаю!!...
Не понимаю за что... объясните мне пожалуйста?

Примечание:
2 Aleksandr Y: не хочу беспородную.. потому что это всегда сюрприз, что вырастет. Я хочу предсказуемый результат, как по виду, так и по характеру. Бурмилла мне крайне подходит, как и русская голубая.
Да собственно я вообще кошку и держать то не могу.. Я вечно в разъездах.. и это дополнительные хлопоты на 10 лет.. у меня были кошки. Но на эмоциях породистую бы взяла, прямо сегодня. Уже больше года говорю себе, что нет возможности держать животных дома, но очень хочется.. Была бы возможность, завела бы немецкого дога.. Но с кошкой меньше хлопот, и если что на время отъезда можно кому-то отдавать(в отличии от огромной собаки).

Примечание:
2 Без имени: :) Вы знаете, Юра, занятость - это понятие очень субъективное, и оно формируется исключительно с точки зрения субъективных приоритетов. Так же как и образ жизни - это наш выбор. Моя занятость - это мой осознанный выбор работы в значительно большей мере среднестатистически принятой нормы, исключительно потому что мне нравится.
У меня есть время на всё, чего я действительно хочу.
И когда я говорю, что хочу завести собаку - я взвешиваю, чего я больше хочу: оставить свою жизнь как есть сегодня, но с нереализованным удовольствием от животных... или больше хочу подвинуть свою сегодняшнюю жизнь, найдя возможность режимно 2 раза в сутки приезжать домой и гулять с собакой, как минимум.. И тут я понимаю, что нет. Не хочу я собаку.
А вот кошку - можно.. Я почти что готова подвинуть свою жизнь так, чтобы туда поместилась кошка..

Примечание:
2 Даниила Горячева: о! Спасибо большое :) Хорошо, Бурмиллу вычеркиваю тогда из списка желаний))...

2 Без имени 02:48 AM: да с чего ж вы взяли меня тут бизнес-ледей обьзывать то?!..)))) работаю та й работаю.. как и все люди. Видимо, неудачно ответила на пару каких-то вопросов))...
Статус.. у кошки... Нет, не понимаю!))) Почему та же русская голубая в крутом питомнике, в Киеве например, с документами - 400 баксов.. И не в Киеве... с сомнительными документами - тоже 400! о_О ... в общем, странное формирование цен.. И вообще, неужели все эти котята продаются??... "товар" то скоропортящийся!... а то я знаю, что даже породистых немецких догов топят, лишь бы не продать ниже рыночной стоимости... логика странная в общем.. Понятная, но странная.

Примечание:
2 SerWilms: :))) До чего же порадовал Ваш ответ! :)))
Всё Вы правы!.... Ну и по поводу ценообразования - да! :) Где-то так я и меряю! :))
Дело в том, что такой бытовой предмет интерьера, как немецкий дог - имеется в хозяйстве!)))) И эти 60 кг живого веса я могу крайне трезво оценить!))))) И вижу адекватной цену за щенка в 1000дол., потому что большая собака дороже в уходе, чистую породу надо выставлять на выставках, и дороже ветеринар, и доги крайне проблематично приносят потомство. Роды принимает ветеринар, месяц хозяева должны нянчиться с дожиками.. менять им грелки, подстилки, контролировать кормёжки, а порой и кормить из бутылочки и т.д. и т.п.
И простите.. но это реально друг и член семьи! :)) С характером, мнением, и даже своим диваном... ))))
А кошки?... там значительно меньше проблем. И я уверена, что проблем меньше, чем в 2 раза...
А на выходе мы получаем только 5 килограммовый кусок радости! :)) При чем гуляющий сам по себе)))))
Таким образом, да, я цинично не считаю справедливым такое ценообразование ))))) И я требую мерять друзей в килограммах и в процентах радости на 1 килограмм живого веса!)))))))
*ушла в костёр*
Ответы:
за бренд))
"Без бумажки ты - козявка,а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК!" Даже если котёнок.
Потому что породистые. ... Только не попадитесь на обман.
Спрос рождает предложение. Завези из Чернобыля какое-нить оригинальное котэ и продавай как новую породу.
А чего цены на собак понимаете, а на кошек нет? Чтоб потомство получить будущих хвостатых родителей порою из разных стран везут, а и не всегда сразу все получается, не нравятся они друг другу) И породистыми беда, это дворняжки по подвалам рожают и еще 10 выкармливают) усилий много прикладывают заводчики, вот и стоят столько
Лучше возьмите бесплатно беспородную. Хорошее дело сделаете, плюс питомец у Вас будет абсолютно уникальный)) Я так в свое время и сделал.
Примечание №1
Позвольте не согласиться. Как воспитаете, так и будет. Это все предрассудки. У меня была беспородная кошка, милейшее создание. Сейчас двортерьер, самая лучшая и послушная псина) Я не признаю животный расизм) Просто нужно уделять внимание животине, дарить ей любовь, и она ответит тем же)
А размер актуален лишь в случае собаки. Да и собаку нужно заводить в квартире, где много места, 3-4 и больше комнат. Кошку можно выпускать на балкон, они там балдеют, особенно летом, им места хватает меньше, плюс полочки поставить, как у моей были.  
Но если Вы в разъездах, не заводите. И кошка больше всего привязывается к одному человеку, или она будет очень по Вам скучать, или просто не признавать за своего, относиться как к чужому.
На примечание 1 Если уверены что вас не обманывают и настроены купить -денег не жалейте. Питомцу будет нужна ваша забота -так как они наши меньшие братья тогда и он будет вам подмогой в жизни.
Признаться честно... я даже удивился вашему вопросу... и откуда у суперзанятой Квинты вдруг взялось время на кошку :)))? Хотя кошки действительно успокаивают и позволяют хоть немного отвлечься от рабочих проблем и вопросов.
У меня что-то даже на мысли о каком-либо питомце пока времени нет, зато у родителей живет "прикольный" кот... порода у него "дворовая", т.е. его взяли вообще бесплатно, у него пепельный окрас и довольно длинная шесть (весной часто вычесывать приходится), правда весит не много - всего около 4 кг. Родители живут в поселке, поэтому кот в туалет ходит только на улицу, а кушает и спит дома, он вообще очень умный и хитрый. А еще он "говорящий"..., блин, это надо видеть, как он просит, чтобы его погладили или что-нибудь вкусненькое дали - он не просто орет, он очень жалобно просит, поэтому отказать ему сложно :))). Также он любит спать с кем-то в обнимку, но в лицо не лезет. Только одна с ним проблема - боится всего гудящего и дующего, причем не только когда используешь, но и тогда, когда достаешь он прятаться начинает (залезает за кухонный гарнитур). Пылесос для него страшнее ада...
А по сабжу... тут почти все правы... там цена не сколько за котенка, сколько за работу по его "производству", т.к. с породистыми животными проблем с размножением целая куча.
Их тяжело выводить
Неожиданный вопрос однако от бизнес-леди))) Знаешь слово - статус?
))))))) Ну какой же статус у кошки?! Ей пофиг, а вот хозяевам другое дело ;) Формирование цены зависит от статуса бренда, а цена поддерживается дефицитом. Не хватало тут еще основы экономики описывать! ;)
> 1000$ за собаку - я понимаю...а 400$ за кошку - не понимаю!!
И всё-таки, она вертится!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.