Табличная верстка - за что такая нелюбовь к весьма кросбраузерному способу верстки?

программирование html css веб дизайн верстка

Почему все стараются верстать блоками?

Примечание:
Это неудобно...
Ответы:
это удобно. от и все!!!
Не удобно для тех кто не умеет
Оставьте таблицы для табличных данных! А для верстки в хтмл и так много специализированных тегов!
Как говорится не забивайте гвозди рубанком ,когда есть молоток!
потому что таблицы заранее ведут себя "табличным" образом. Чтобы это поведение исправить надо много париться. особенно, когда надо сверстать что-то типа такого: http://von.freetzi.com/
Таблицы в разных браузерах будут вести себя по разному и тображаться по табличному по умолчанию - со всеми бодерами и тп.
Другое дело, когда тебе надо просто элементы раскидать по блоку. Блок более динамичен, а изначально ничего из себя не представляет (по виду). нет определенных обязаеьных родительских элеметов (tr, tbody и тп) короче, трудно объяснить. Но если изучить элементарные вещи с блоками, то сразу будет ими пользоваться гораздо удобнее, чем таблицами.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.