Связаны ли физические возможности человека с головным мозгом?

медицина физиология мозг

Или возможности человека определяет только генетический код?
Всем известно, что человек использует резервы мозга не на все сто процентов. Но увеличивая работоспособность мозга в процентном отношении, можно развить только психофизические возможности. А как насчет физических (имеется в виду сила, ловкость, скорость реакции, выносливость, способность к регенерации и т. д.)? Если бы наш мозг работал как-то по-другому, имел другое строение или структуру изменились ли бы от этого физические возможности?

Примечание:
Ну, для специалистов это вряд ли философский вопрос...

Примечание:
А что шея?
Ответы:
А, как же! Это настолько очевидно,что даже отвечать неудобно! ВЫ, что забыли про шею?
Ну если загнаться по физиологии, то я вам скажу что да, с помощью развития потенциала мозга возможно все. Вот только когда вы будете развивать потенциал - то поймете, что с мозгом это связано только частично. Например, память с одной стороны имеет прямое отношение к мозгу, а с другой - вообще никакого. Это тяжелый сам по себе вопрос.
Можно начать с развития правого полушария (тот же "Метод Сильва", например). И вы все сами увидите. Увидите, что одной мыслью можно влиять и на тело, и на здоровье, и делать вообще невероятны штуки.
Мозг и его развитие, влияют на тело лишь опосредственно. Те. большинство ограничений тела - это генетика.
Можно, разумеется, улучшить обработку информации и реакцию на раздражитель, тем самым увеличив скорость реакции. Но и все. И то, это голая теория.
Можно "увеличить силу" и "увеличить выносливость", заставив тело работать на износ, дав из мозга команду о критической ситуации. Но это черевато травмами.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.