Засыпание.

психология сон физиология

Мне тут один %username% во время разговора о сновидениях поведал, что где-то читал такую вещь: если, когда ложишься спать, закатывать глаза, быстрее засыпаешь. Правда ли это? Доводилось ли Вам слышать о подобных техниках засыпания?
Ответы:
при закатывании напрягается глазная мышца, доп. напряжение = тяжелей засыпать
Важный момент - "где-то читал" является определяющим.
Я вот сегодня читал, что Путин уже там, в лучшем мире, а мораль такова, что не стоит воспринимать все прочитанное всерьез ^_^
Мало ли кто это пишет)
Когда человек поднимает глаза где-то градусов на 45-60 вверх, он легче вводится в транс. Поэтому гипнотизёры, пользующиеся объектом (например, маятником) для ввода человека в транс, держат этот предмет так, чтобы гипнотизируемому пришлось поднять взгляд вверх. При самогипнозе это тоже работает. Но про то, что закатывание глаз помогает просто уснуть, слышу первый раз
"а если ещё засунуть пальчик в анус  то тоже неплохо засыпаешь..."  xDDD
Чем дальше суешь тем крепче спишь. )))
Да, организму так и хочется побыстрее закрыть глаза, погрузится в мир сна и доставить себе наслаждение от того, что ты спишь, а не напрягаешь веки. Это правда.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.