Если считать что Вселенная конечна, то что тогда за ней??

космос астрономия вселенная звезды взрыв

Никак не пойму, конечна или нет...
Ответы:
Бесконечна,говорят.
тогда за ней то, что посчитаешь нужным )
А не все ли равно , что там ? На нашем веку наврятли мы это узнаем.
Что то непознанное, новое!
Тогда за ней ничего нет, очевидно же!
и никто никак не поймет) если считать, что она конечна, то логично, что за ней нет ничего.
сложно представить, не правда ли? гораздо проще думать, что она бесконечна.
там .i.
Пустота... Или, может быть, другая Вселенная...
Вселанная может быть конечна, но при этом при достижении одного края вселенной ты переходишь в её другой край, как в старых играх-платформерах. Т.е. получается, что край есть и одновременно его нет.
щас крыша съедит. не парься, никто не знает.
Ученые, и те не знают. Расслабься :)
Я не могу рассказывать об этом, мне не разрешают, это секретная информация.
А кто сказал,что она конечна?
там пустота)
Наш препод всегда говорил: "Никогда долго не думайте о бесконечности времени и пространства, а то сойдете сума".
А о себя добавлю что в науки и так много вопросов, и прежде всего ответить нужно на них, а потом думать о чем-то глобальном.
...дец
Странный вопрос... А что если вселенная - это книга - бесконечная... А вы предлагаете взять обычную книгу и спрашиваете, что будет после ее прочтения?! ВариантЫ?
тоже что было до большого взрыва, по идей взрыв состоялся и свет начал идти, его путь и определяет размер вселенной, приблизительно 14 миллиардов световых лет.
а за ней еще одна вселенная...))))
Смотри, если мыслить ГЛОБАЛЬНО! Мы это нечто микроскопическое(в масштабах вселенной), наша планета песчинка! Наша галактика камушек, вся вселенная тогда пляж, а что за пляжем? Судить не нам! Ибо Нам всё равно не выбраться дальше нашей планеты!
а за ней время
А что вы понимаете под словом Вселенная? Я считаю, что бесконечность тоже относиться к Вселенной.
Независимо от того, является кривизна пространства вселенной нулевой или ненулевой, в предельном случае, при нулевой кривизне, существует ненулевая вероятность того, что количество частиц во вселенной строго перечислимо элементами из множества алеф-нуля, благодаря флуктуациям вакуума, - вселенная определяется как сумма всех взаимодействующих между собой любым способом элементов. Согласно такому простому определению, любое существующее явление автоматически является частью вселенной, и единственное, что может быть не частью вселенной, - ничто. Соответственно, ответ на вопрос - за вселенной находится ничто
Если вдуматься хоть чуть-чуть, то вопрос становится чертовски интересным и пытливым. Все мы живем в мире, имеющем границы - на нашей планете все имеет границы. Наши организмы в чистом виде, приспособлены к существованию лишь на Земле. И когда человек начинает задумываться над этим вопросом, то он может сломать себе голову! Ведь, с одной стороны, если за площадь вселенной брать лишь конечные объекты в ней расположенные, то возможно представить, что границы есть, подкрепляя это мнение теорией о Большом взрыве (якобы, однажды материя была сосредоточена в 1 точке, произошел взрыв и вся материя разлетелась в разные стороны). Но если брать за границы вакуум/пустоту/"ничто", то вопрос для осознания становится гораздо сложнее. Философия и наука сходятся в том, что человек не способен и никогда не будет способен познать все сущее. Возможно, этот вопрос относится как раз к тем, на которые не будет найдено однозначного ответа.
Да. существует много Теорий.  Но всеже  Точного определения нет.  От сюда вылетает другое - т.е. мы не знаем как образовалась наша вселенная ( что за ней  где она и т.п. )   Тада по идеи мы не можем понять как точно МЫ образовались    Ну тада по Парадоксу ( одному ) следует что Рас Уж мы не знаем как мы образовались Не значит ли это что Мы вообще не существуем??))     Не   оценивайте грубо              Просто заморочки)
Понять бесконечность невозможно, но это необходимо принять априори как исходную базу реалистического мышления.
Скорость света — 300 тыс километров в секунду
для облегчения понимания расстояний в космосе придумали меру - световой год
мне кажется Ваш вопрос - это как вопрос о смысле жизни, существования...
если бы человек все знал, то не было бы смысла вообще...
и вообще...как можно поместить информацию о бесконечности (неограниченности) в ограниченный мозг..?..
Вселенная имеет конечный объем с неизвестной пока формой. Предположительно, сама Вселенная может являться частью гиперпространственного океана, в котором рождаются другие Вселенные.
Действительно, не надо смешивать науку и религию. Холодный разум дает ответ на заданный вопрос(хотя бы в первом приближении). Вся вселенная (материя+энергия+пространство+время+гравитация) это все в сумме НУЛЬ. Так как вряд ли можно представить, что существуют "плюс" вселенные и "минус" вселенные для сохранения нулевой суммы. И это значит, что все составляющие конкретную вселенную компоненты (т.е. законы природы в конкретной вселенной) очень жестко скоррелированы друг с другом (закон сохранения  НУЛЯ). И также значит возможность "одновременного" существования бесконечного количества вселенных с возможностью проникновения из одной в другую (НОЛЬ + НОЛЬ = 0) при локальной синхронизации законов природы 2-х вселенных в точке перехода. Для нас наша вселенная бесконечна. Попытка как-то прыгнуть на край вселенной (по пространству) приведет скорее всего к перемещению по другой координате (массе, времени, гравитации или еще чего-нибудь), и превращению во что-то (черную дыру, тунгусский метеорит или сказание о подвигах Геракла). Ну пока хватит.
если разрабы нашей вселенной модернизируют ее, то за ней последует Гипервселенная)
очень понравилось мнение пользователя который не представился, о том что мы перемещаясь в пространстве можем превратится например в чистую энергию или анти материю.
Но у меня немного другое мнение.
Мы привыкли жить во времени и в этом наша проблема, мы думаем что время во вселенной течет равномерно. Это далеко не так. Вемя напрямую зависит от гравитации. Чем выше гравитация - тем медленнее время. Попав на орбиту земли мы заметим, что время течет медленнее.
Т.е. Учитывая что массу имеет только материя, (вакум то-же материя кстати) можно сказать что за перелами вселенной нет материи и время бесконечно замедляется. Скорость предпологает пройти расстояние за определенное ВРЕМЯ. А если время на краю вселенной идет крайне медленно. То мы просто застрянем там. На бесконечное число лет которые мы будем воспринимать как земные годы. Н время относительно нас остановится.
Это мое мнение. Хотя было бы прикольно стать анти-человеком на анти-космическом, анти корабле)))
А за ней другие вселенные,идентичные нашему
Ничего. Там отсутствует пространство и время.
Вселенная конечна, за ней ещё таких N-ное количество вселенных - образующие молекулы некоего организма который сидит, смотрит телевизор и не парится над вопросом конечна ли вселенная.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.