А что будет, если плоть и(или)кровь вместе с душой съесть? Быт 9:4" только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте"

религия душа востоковедение религиоведение

И вообще не понятно написано .Ведь достаточно написать или :
"только плоти с душею ее не ешьте" или
"только крови с душею ее не ешьте"

А тут получается ни крови ни мяса нельзя?

И какие в Библии или Талмуде примеры чтоб грешники съели души и эти души внутри их тел развили бурную деятельность и стали приносить вред проглотившим ?



Примечание:
Billie Ray: Т.е. наелся ребёнок гематогена и в дурку? Да вы представляете сколько бесноватых должно быть ведь кровь- то не сливают в пищевой промышленности.
Ответы:
Ничего не будет.Умрешь ты.Вечное забвение, пустота.
На самом деле это все бред, т.к. душу невозможно сьесть.Можно остаться без послесмертия или деградировать до изначальной энергии, но это - максимум.Тебе просто прийдется начать эволюцию души с начала.Ты будешь камнем, потом растением, потом животным, потом человеком, ну и дальше по нарастающей.Вплоть до Бога.
Душа животного в крови(Ветхий Завет) и поэтому нельзя есть с кровью.Бесы без воли человека не входят.
Что будет? Нечистый будет на сегодня и грех будет.Отсюда последствия.
это означает, станешь нечистым
Термин "душа" в Библии часто означает просто жизнь. (Например, в Исходе 4:19 Бог сказал Моисею:  "умерли все, искавшие души твоей", т. е., враги Моисея хотели отнять жизнь, убить). В стихе из Бытия 9:4 фраза "с кровью ее" - уточнение, кровь священна в глазах Бога, символизирует жизнь. А что будет, если есть кровь - будет просто нарушен закон Бога, человек, пренебрегающий этим законом, может вызвать его гнев.
Здесь в Библии имеется в виду, что нельзя кушать человеку сырого мяса.  Еще пишется что перед тем как начать готовить плоть, нужно из нее вылить всю кровь,.. и в другом месте пишется, что кровь употреблять в пищу нельзя.
душу придётся очень долго пережёвывать,душа то она вечная.
Извиняюсь, но как можно душу то съесть?  Это как если бы провод с электричеством поесть.
Запрет есть на употребление  мясо с кровью,но ни как ни с душою.
будет что то типа кровяной колбасы )


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.