Невербальная этика общения...

философия связь душа мысли право))

Человек думая о другом человеке достаточно сильно или(и) продолжительно может установить с ним некую невидимую связь и тот второй будет ощущать это(минимум просто думать о первом)... а если он этого не хочет, как быть? Почему не существует некой этики невербальной что ли? Ну что-то типа спросить разрешение на установления такого контакта ? :)
Во до чего додумалась! :)

Примечание:
абрикос, позволю не согласиться с Вами...а если человек развит очень в этом плане, он вообще всё очень ярко ощущает ...нет, "сиреневость- не сиреневость" тут не при чём....
Вот Вы можете сказать, что рекламщик позвонивший к Вам в дверь, что Вы о нём думали?? а он ведь стоит и звонит настойчиво!))

Примечание:
attis, внимательно дополнение1 посмотрите....человек вообще всё очень ярко ощущает.....удивительно что верующий человек, каким Вы являетесь отвергает эту возможность..очень странно...совсем не обязательно чувствовать только близких по духу людей, мне ли Вам говорить о том насколько богат духовный мир))....очень странно...видимо религия по каким-то причинам мешает это ощутить(как предположение)

Примечание:
))) визионерство тут ни при чем...проверено много раз! :)

Примечание:
attis, быть может остальное(остальные) Вам просто не интересно, поэтому остаётся без внимания?
Ответы:
Поэтично. Романтично. Риторично :-).
на то она и невербалика, чтобы не быть предметом ограничений. в конце концов, надо уважать свободу мысли.
В такой этике нет необходимости. Человек - проявление разума, а разум - это способность к взаимодействию. Отсутсвие или недостача взаимодействия угнетают разум, любой контакт через взаимодействие несет в себе для обеих сторон исключительно выгоду. Правда, есть одна оговорка: это правило применимо только в случае разумных существ. Те, кто не руководствуется разумом, не умеют взаимодействовать. А если одна из контактирующих сторон обделена разумом, то о какой этике может идти речь вообще?
Чем владеет человек? Чем он может распоряжаться более менее свободно? думаю это только мысль... его собственная мысль...
Религия мешает ощущать многие вещи. Религиозное мышление - мышление призванное к максимальной трезвости (не в смысле употребления алкоголя, а в смысле четкости мысли) чтобы противостоять искушениям. Многие вещи, например визионерство, считаются искушением и требуют максимально трезвой оценки.
может быть... может быть... ;) поэтому за других не говорю ни слова, но у меня такое бывает только с людьми с которыми либо часто общаюсь, либо очень близкое душевное сродство...
Скорее всего так оно и есть. Вообще я человек книжный и увлекающийся, много не замечаю... :(


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.