Может ли человек помочь другим, если он сам себе помочь не может?

психология философия жизнь душа помощь


Примечание:
Lupino, согласна :)

Примечание:
Но лучший ответ всё достаётся CeK. :)
Ответы:
может..некоторые советы бывают полезные...человек соображает..просто силы воли не хватает
Может ли слепой водить слепого?
Не оба ли упадут в яму?.. :-)
все может быть..
"Помощь самому себе" это оксюморон.
смотря в чем себе не может!
и смотря чем может другому помочь
Может ли немой помочь слепому? Может ли старик помочь молодому? Любой недостаток есть продолжение достоинств. Даже смертельно больной человек, может помочь другому избежать или вылечится от болезни, или по крайней мере сказать, какой путь ложный.
Но даже не в этом суть. Каждый из нас видит мир под одним углом, другой под другим. Возможно расширив свое видение, приняв во внимание точку зрения другого человека, вы найдет правильный путь.
У каждого положения/ситуации есть свои плюсы. Так что, подходя с разных сторон (если люди в разных положениях находятся), кто-то, возможно, и может помочь другому, не говоря от том, вообще, что люди все индивидуальности, то есть для каждого даже одна и та же ситуация будет отличаться хоть на сколько-то.
Конечно может! К примеру подержать, поднести, покараулить, ну и выпить за компанию.
Может. Себе помогать труднее, чем другим... Да и за самопомощь никто "спасибо" не скажет
врядли..хотя может сказать что то умное
Есои человек не может ходить, то в шахматы он вас вкорее всего обыграет.
Врачи, которые не вовремя распознали свое ожирение или потерпели неудачу в его лечении, зачастую и являются именно теми, кто относится скептически к рекомендациям в отношении здорового образа жизни, теряя при этом кредит доверия у своих пациентов.
такое бывает, но редко люди знающие психологию, хорошо разбирающиеся в людях, могут другим помочь, но на себя свои знания не могут применить....
А как же "сапожник без сапог"?;)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.