Может ли болеть тело,когда здорова душа?

психология философия эзотерика душа религиИ


Примечание:
Ladom, а ожоги живота и руки с чем связаны по этой теории?

Примечание:
Ladom, легкомыслие мне не свойственно :)
Ответы:
да
Запросто !
А здорова ли душа ?
Вы как проверяли ?
Теоретически, да.
Только они достаточно сильно взаимосвязаны, поэтому мы часто видим, как люди страдают и телом и душой.
И если тело совсем запущено, то и душе должно не хватать никакой энергии.
этот вопрос стоит отнести к психосоматике
Вполне! Не веришь - отлупи попА и поинтересуйся о его ощущениях. :)
да, действительно психосоматические заболевания происходят от эмоционально-нервных переживаний в определенных ситуациях, когда активно функционирует определенный орган. Определенные эмоции часто связаны с дисфункцией определенных органов как страх и тревога с расстройством желудка и гипертонией, гнев, ненависть с органами дыхания и сердцем. Так что между болезнями души и тела (энергетические каналы - чакры) есть прямая взаимосвязь.
Алисандра, ожоги живота и руки  от внешнего источника, скорее всего, никак не связаны с заболеванием души. Это возможно, просто следствие невнимательности, легкомысленности при обращении с огненной субстанцией. Легкомысленность можно назвать заболеванием души?
Очень редко если нет хронических заболеваний. Если душа здорова то и тело тоже. Баланс природы
конечно может, эти вещи не настолько сильно взаимосвязаны
обычно так и бывает, когда здорова душа - болит тело ...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.