Как сделать полноценный DVD, кодирование, авторинг

DVD видеомонтаж кодирование меню авторинг

Предлагаю к обсуждению вопрос о создании домашнего DVD-диска...
Кто и какими программами пользуется, каковы алгоритмы создания диска, меню движения, звук и т.д...
C моим выбором для создания DVD можно ознакомиться здесь:

http://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=45080

Будет очень интересно узнать что-то новое по этому вопросу


Примечание:
Насколько кодирование на Windows отличается от кодирования на Linux (время, качество)...
Ответы:
Пользуюсь в своей мини-студии Sony Architect Pro 5.0 и DVD Lab Pro 2.5 - очень мощные продукты!
Про Линух без понятия, но скорей всего, таких монстров как под Винду там нет. Наиболее качественный DVD-authoring достигается именно с помощью коммерческих продуктов, а не поделок альтруистов.
colomac, я очень! советую Вам скачать и изучить подробное мультимедийное руководство С.Панферова "Секреты правильного создания DVD-фильмов" - там сам авторинг, процесс, и программы для него расписаны ОТ и ДО. Действительно ценная информация
Посмотрел на форуме.. Извините, но эта программа - туши свет, бросай гранату.
Попробуйте Sony DVD Architect, там все то же самое делается в 10 раз проще и быстрее.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.