Почему кодер CCE SP2 превращает 23.976 в 29 fps?

компьютеры кино видео DVD HD

Пытаюсь перекодировать HD в DVD с минимальными потерями в качестве. Использую кодек CCE SP2. Оригинальный fps 23.976 (Подаётся через AviSynth). Не хочу его менять. Ставлю в кодере 23.976. На выходе он мне меняет его на 29.

Примечание:
Там нет такой настройки. Только частота, размер кадра, соотношение сторон. И мне не нужен PAL. Мне нужен NTSC.

Примечание:
У NTSC бывает 23.976 и 30. 24 в моём вопросе нигде не фигурировало. И вопрос вовсе не про это.

Примечание:
Меня забавляют ссылки на Википедию как на истину в последней инстанции. :))) Если вам интересно, наберите в Гугле "NTSC 23.976" и узнаете много нового.

Я ценю ваше желание помочь, но наверное вы в кодирование так детально не вдавались.

Похоже я погорячился с такими вопросами на ВиО. Пойду лучше на тематический форум. :)

Примечание:
Такой агрессивный тон из усердного желания помочь? :) Или враг вот-вот раздавит гусеницами танка и отстоять свою позицию нужно любой ценой? :)))

Regarding 23.976 NTSC video streams: DVD/SVCD/CVD only accept streams with a bitrate of 29.97 fps. Проясняет, спасибо. Видимо опция 23.976 просто для потока MPEG-2 неприменительно к DVD. Тогда pulldown не избежать...
Ответы:
А настройки формата там, часом, нет? Что-то мне подсказывает, что все происходит потому, что где-то торчит формат NTSC. Поменяй его на PAL - частота будет 24 или 25 кадров в секунду.
http://ru.wikipedia.org/wiki/NTSC
Ну не бывает у NTSC частоты кадров 24fps! По определению НЕ БЫВАЕТ!
Сожалею, но факт.
2 Дополнение #2: "У NTSC бывает 23.976 и 30" - Пруфлинк на использование _первой_ частоты - в студию! А то мой Гугл об этом ничего не знает. :)
23.976, кстати - практически равно 24. (стандартная частота кадров в киноаппарате). "Некруглость" обусловлена дискретностью делителей частоты и стандартами частоты системной шины ПК.
2 Дополнение #3: Меня забавляют люди, которые не принимают ссылку на Вики только из предубеждения к самой Вики, не вдаваясь в подробности и забивая на стандарты кодирования сигнала.
Итак:
24 кадра в секунду - обычный кинофильм.
25 кадров в секунду (50 полукадров) - PAL, SECAM (распространен в странах, где частота электросети 50 герц)
30 кадров в секунду (60 полукадров) - NTSC (распространен в странах, где частота электросети 60 герц)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.