Как урезать avi?

интернет программы видео DVD AVI

Есть три штуки avi-файла, которые в сумме всего на несколько мб превышают допустимый размер DVD(fuck!) Другого способа, кроме как урезать титры я не нахожу =) Посоветуйте софт попроще, для этих целей.

Примечание:
2Holden и емуподобные:
мне нужна наиболее простая программа для этих целей и спросил совета КАКАЯ ПРОГА ПРОЩЕ И УДОБНЕЕ, а "не что такое поиск" и не ковыряние во всяких "Yerp.Ru Board > Ебанько бабы-бляди 2 скачать видео" - по твоим ссылкам. Просто название, я найду. Так же сомневаюсь, что для этого потребуется качать таких динозавров как Ulead или Adobe Premiere и пр.
зы виндовс муви мейкера у меня нет, а в сети сплошь коменты, что под XP с ним траблы

Примечание:
2flashique
2Domovoy
Спасибо большое! Скачал портейбл виртуалдаб. Подрезал. Теперь буду юзать.
Благодаря подсказке Domovo'го не пришлось создавать новый вопрос по сохранению =) Есть ведь все-таки еще тут люди :)
Ответы:
windows move maker ) уже на твоём компьютере
Ulead Video Studio 7
virtualdub очень хорошая программа для обрезания видео. Пользуюсь ей каждый день. Если нужно только обрезать видео то лучше программы не найти. ИМХО.
VirtualDub - самая простая, какую я видел. Когда будешь обрезать, во вкладках видео и аудио ставь гадочки "Прямопотоковое копирование" (direct stream copy) или, если не сконает, "быстрая рекомпрессия". Во вкладе "файл" сохранять в формате оригинала.
В Nero 7 тоже есть понятный видеоредактор, может он у тебя уже стоит...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.