Что такое антропометрические данные?

Общество общение спорт Здоровье анатомия

Зрелый мужчина после рубежа двадцати пятилетнего возраста, если будет заниматься бодибилдингом, то сможет увеличить свою мышечную массу, но кости то уже не растут и если так, то увеличить объём бицепса то он сможет, а запястья нет, грудной клетки нет, а объём дельт например сможет, потому что одно это скелет, другое это мясо грубо говоря.
Я владею информацией, что незначительно утолщаться в ширину от воздействия физических нагрузок кости могут всю жизнь, а вот рост костей в длину прекращается после 25 лет.
По общему исчислению обхват запястья менее чем 18см считается астенических, так что же человек у которого за годы тренировок например запястья утолщились с 17.5 до 18 см., перестаёт быть астеником, то есть человеком с тонким скелетом?!
Вот и получается что антропометрические данные следует подразделять на "костные" и "мышечные", то есть достижимые при помощи физ. нагрузок, а скелет тоже поддаётся относительно небольшой корректировке, но только в юношеском возрасте...

Примечание:
Слава, для меня это тёмный лес...
Ответы:
. А. п. делятся на динамические и статические. Динамические А. п. (углы вращения в суставах, зоны досягаемости, эффекты от движения тела) используют для определения объема рабочих движений, зон досягаемости и видимости. По ним рассчитывают пространственную организацию рабочего места, размах вращений вращающихся и селекторных переключателей, биомеханические модели человека и манекены. К статическим А. п. относятся размеры, измеренные в статическом положении человека, сохраняющего при измерениях одну и ту же установленную позу. Статические размеры используют для установления размеров конструктивных параметров рабочих мест, определения диапазона изменения в случае их регулировки, при проведении работ в области НОТ, конструирования манекенов. Статические А. п. могут быть дуговыми и линейными. Последние делятся на продольные, поперечные, переднезадние. Особую группу статических А. п. составляют габаритные размеры тела. Они представляют собой его наибольшие размеры в разных положениях и позах, ориентированные в разных плоскостях. Габаритными размерами определяется минимальное пространство, необходимое человеку при работе.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.