Программа для переключения раскладок, посоветуйте.

программы язык ПО раскладка переключение

Нужна программа (по возможности open-source и бесплатная) для более тонкой работы с раскладками клавиатуры. Необходимо, чтобы сама система всё-так же переключала базовые (англ., рус.) раскладки через Ctrl+Shift или Alt+Shift, а через другое сочетание клавиш возможно было бы переключить язык на отсутсвующий в списке (греч., араб., кор. и прочее). При нажатии базовой комбинации опять шёл цикл рус.-англ.

ЗЫ: Было бы вообще шикарно, конечно, если бы можно было бы кроме Ctrl+ или Alt+ использовать и другие сочетания клавиш.

ЗЗЫ: хых... линукс не предлагать )) нужно именно для windows :-(
Ответы:
есть ПунтоСвитчер, только есть ли в нём все нужные вам функции?
Punto Switcher: www.punto.ru
Бесплатная но не open-source.
Очень удобная штука. Уже несколько лет пользуюсь, отлично.
Умеет переключать с англ. на рус. (и обратно) при наборе текста на клаве в автоматическом режиме.
Много настроек, даже кратко не напишешь.
а ещё есть Keyboard Ninja
Кстати, скоро должен выйти пунто 3.0 количество настроек вырасло на порядок ;)
На сегодняшний день PUNTO Switcher'у альтернатив нет. Ninja давно не обновлялся. Последняя же версия punto работает даже под Vista - что редкость для подобных программ.
Из похожих знаю еще Comfort Language Switcher,  но та - платная.
Не совсем понял вопроса "возможно было бы переключить язык на отсутсвующий в списке (греч., араб., кор. и прочее)".
Если в списке нет языка, на него невозможно  переключить клавиатуру на уровне системы.
Или - пользуйтесь мультиязычными редакторами типа Abi Word etc.
Альтернатива-то пунте есть, хоть и не такая солидная по возможностям - Comfort Switcher. Да только это не то. Проблема состоит в том, что для комфортной работы мне нужно всего-лишь 2 раскладки (в том числе в полноэкранных приложениях), я не задумываясь должен нажимать тот же самый Ctrl+Shift и получать 2-ую из ДВУХ, а не рыться в вариантах. Но бывают ситуации, когда нужно набрать текст на иврите или элике, мне нужно для этого нажать горячую клавишу и вуаля.
Я пользовался Punto и Ninja. Кто-то хвалит последнюю, но я выбрал Punto и очень доволен. Единственное преимущество Ninja - больше языков.
Из известных мне рекомендую Punto Switcher, о нем вам уже подробно рассказали.
То же PUNTO позволяет переключать язык по горячей клавише. По крайней мере для русского.английского это работает (в смысле вкл. русский по, например, правому CTRL
Третьего языка у меня не установлено. Но, мне кажется, это будет работать и с третьим языком.
Для того, чтобы на него не выходить при циклической смене языков в настройках языка в Виндах была, вроде, специальная галочка.
Paunto Switcher - вещь не плохая, но выражение "a and b or c" она переводит как "a and и тщ c"
В punto switcher есть возможность включить свою горячую клавишу для циклической смены языка.
При этом есть галочка - использовать ее только для пары рус/англ, а для третьего..пятого языка мможно назначить горячую клавишу средствами системы.
Так что punto подходит запросу на все 100%


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.