Лезвие и горячая вода

Наука вода

Здравствуйте. Хочу понять и получить истинный ответ. Считается ,что от горячей воды лезвие быстрее тупится. Если это так. Почему? 2. Почему нагретые лезвия бритвы лучше бреют? спасибо
Ответы:
спросите у того кто вам этот бред рассказал. и про бритву тоже.
На первую часть вопроса попробую ответить. Лезвия при повышенной температуре (возьмем электробритву) увеличивается в размере, тем самым давление между лезвием и режущей головкой увеличивается. Следовательно износ идет быстрее.
Считается,что быстрее лезвия тупятся от холодной воды! Сейчас сталь такая,что действие воды на неё сведено практически к 0 !!
Нагретые лезвия не лучше бреют, а приятнее. И не такая температура у нагретого лезвия чтобы как-то повлиять на металл.
Кто Вам рассказал эти два надуманных "факта"? Чушь какая-то! Кто же бритву греет? Греют полотенце, чтобы им согреть кожу перед  бритьём. А вот тупиться горячая бритва, в принципе, наверное, может- не зря же кузнец перед ковкой разогравает заготовку- наверное, металл становится пластичнее... Но не до такой же степени, что лезвие затупится.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.