зачем рвутся работать в москве или питере если никакой выгоды?

Общество работа цены москва

например питер: зарплаты в лучшем случае в 2 раза выше чем в каком-нибудь областном центре, а то и вообще такие же, в то время как съём жилья дороже в 2-2,5, а цена покупки и вовсе в 3-3,5. плюс в два дороже проезд и услуги. где выгода?
москва вообще смешно - типичная, судя по объявлениям, зарплата - 25тыс, в то время как на эти деньги можно разве что комнату снять.
в областном центре можно спокойно получать 16-20тыс, снимать за 10 квартиру и ещё оставлять на жизнь. а в столицах на что жить?
Ответы:
Раз рвутся,то значит им в выгодно...
Ну, за 25к туда никто и не поедет работать.
А вообще, многие "недалекие" люди считают, что Москва это город миллионеров и прочих олигархов. Лично слышал от знакомой рассказ о том, что в Москве якобы каждый приезжий может спокойно заработать на квартиру за год
А вы не думали, что:
1) людям у себя просто негде работать. Нет рабочих мест подходящих.
2) приехав и поработав 3-4 года как следует, поужиматься в плане трат, и можно купить у себя там квартиру. Ну или по крайней мере будет на начальный вклад в ипотеку. В регионе это займет в разы больше времени.
3) возможность карьерного роста, проявить себя и продвинуться в крупной конторе в Москве и Питере проще т.к. 90% региональных компаний управляются владельцами из той же Москвы и Питера, следовательно большая часть управленческой иерархии находится в столицах, а не на периферии.
4) многие вещи дешевле в столицах и уже оттуда с дополнительными накрутками расползаются по регионам, так что не все так однозначно в плане цен.
Я думаю что не в деньгах дело. Помоему дело в том, что...
во первых: В областном центре уровень зарплат не всегда составляет выше указанную (16-20т.р.) сумму и допустим имея за "плечами" высшее образование конечно же хочется зарплату и повыше, так скажем сумма в 25т.р. смотрится гораздо приличней чем допустим в областном центре в реале 12+НДФЛ, в москве имеется практика (не везде) "черной" зарплаты, что тем самым официально 10т.р. а 15 так на руки. Ну а по поводу жилья, тут нет проблем фактически никаких, снимают многие 2-ку за 30-35 т.р. на 4 чел. в итоге 30/4=7,5т.р. то в итоге 25-7,5=17,5т.р. уже на руках, что думаю вовсе не плохо. Ну а по ценовой политике, на еду если не "шиковать" и не лениться потратишь 7-8 т.р/мес. (сам проверял), можно и позволить из вещей что то взять, с этим еще лучше цены на одежду ниже чем в центрах областных.
Во вторых: Насколько я знаю уезжают некоторые с мыслью "мир посмотреть и себя показать". Но правда такова, что есть люди которые хотят независимости (это в основном молодые ребята и девушки), у кого то складывается у кого то нет, тут кто чего ждал и чего смог. Есть такие люди которые просто уже не могут видеть одни и те же лица, идти по улице опасаясь что снова встретит знакомую "морду"-вообщем хочет убежать от реальности, что в москве компенсируется (никто никого не знает да и знать не хочет). Ну а есть и просто "фанатики", у которых просто загорелось желание - "Хочу в Москву!" и точка, не понимая зачем, что делать.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.