Как из Минска доехать в Калининград

документы путешествие

Я гражданиин России. Загран паспорт есть. на вокзале в кассе сказали что требуется сделать визу и страховку. Как долго это делается и сколько стоит? Я слышал что есть поезда которые через литву едут без остановок и закрытые и в этом случае ничего не надо. Какой номер поезда?

Примечание:
На самом деле все куда проще. Между Россией и Литвой есть соглашение по которому виза предоставляется бесплатно, однако посольство Литвы должно быть оповещенно за 26 ччасов, в эти 26 часов она может дать отказ и тогда стоимость билета возвращается полностью. В случае согласия виза оформляется в поезде перед подъездом к литовской границе, все обсолютно бесплатно.
Но эта схема работает когда ты едешь с Москвы в Калининград и обратно. Если ты подсаживаешься на тотже Московский поезд в Минске что делать незна. Завтра съезжу в Литовское посольство. По сути должно быть тоже самое, соглашение есть соглашение, тотже поезд тотже русский пасажир. потом допишу.

Примечание:
Вобщем так, если у вас есть вид на жительство в Беларуси то визу вам можно будет сделать за 35 евро (на 25 дешевле). Если нет то надо ехать в Смоленск а от туда в Калининград. Проще долететь до Калининграда (еслиб рать зарание то можно и за 70 евро билет урвать) а от туда поездом. Надо быть внимательным с Белорусскими авиакассами. Тут 2 авиакомпании - БелАвиа и ГомельАвиа. Авиакасс как таковых очень мало и каждая из них работает ислючительно с одной из двух авиакомпаний и информации по рейсам другой давать отказывается. поэтому звоните зарание и узнавайте, бронировать билеты вообещ нельзя Оо

(скопируйте этот текст в ответ, я выберу ответ лучшим)
Ответы:
Это не важно с остановками или без. По крайней мере из Калиниграда в Крым(через Литву) мне все 4-ре раза приходилось делать страховку(столько мотался) и визу.
Страховка делается 10-15мин.(там обычно где делают визы), виза....хм...тут все зависит от посольства и желании работать....по разному: примерно дней 7...
Я ездил на машине, на поезде и на самолете) и все без проблем)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.