Влияет ли...?

физика Здоровье водичка буль буль нырнуть

Понимаю, что глупый вопрос, но....Влияет ли загрязнённость воды на её плотность. Куда больнее прыгать, в чистую воду или в грязную? Ведь, как я думаю, если в воде есть частицы грязи, водорослей, других веществ, то вода становится гуще, отчего прыгать в неё больнее, нет?
И можно ли сделать абсолютно чистую воду, которая будет создаваться бортом корабля вокруг себя для ускорения по любой другой воде?
Ответы:
во сморозил)))
Кверту---последнее предложение полное безумие:)))
незначительно ведь это все, неоправданно, неблагодарно
Если поставить оборудование, оно будет контактировать с грязной водой и это ничего не изменит.
Если уж на то пошло, придётся использовать электромагнитные волны какие-нибудь. Ну, там, испарять воду перед кораблём:)))))
да, влияет конечно. не сильно. по идее, для ныряния это не заметно, но неприятно.
ну водоросли кораблю в принципе не такая уж и помеха, но если их много а корабль очень малнький - то да. можно ли очистить воду вокруг? нет смысла... можно конечно сделать механизм вылавливания водорослей другим кораблём который будет впереди или поставить мясорубки вокруг контура корабля и они будут рубить водоросли но это нелегально. так что нельзя ничего сделать.
влияет
Всякие вещества несомненно изменяют структуру воды.
Налейте густой краски в воду, размешайте и вода станет тяжелее, плотнее.
Следственно можно сказать что плотность от растворимых веществ в связи с водой меняет плотность. С нерастворимыми веществами вода не изменяет плотность так-как не входит в реакцию.
__
есть дистиллированная вода - она мёртвая-же. Очищена от всех минеральных веществ, (используется в химии, реакциях). И она-же используется в напитках, только пить её много не рекомендуется поскольку она не несёт с собой ничего полезного, она просто как пустая масса прохоящая через организм.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.