Сколько часов в день Вы сидите за компьютером, делаете ли перерывы и пересыхают ли Ваши глаза?

компьютер время часы глаза перерыв

Ответы:
пока что села с 14 часов и до сих пор еще сижу
только перерыв на обед и перекусы)))
кстати, Сергей,уже щурить глаза начинаю,глаза болят конечно(
вообще по разному.
Если среднее число то около 3-х часов. Мб чуть меньше
Глаза устают без условно. перерывы?. не до них))
До 6-12 часов в сутки. Регулярно делаю перерывы через час что б глаза отдохнули. Смотрю на дальные растояния, делаю масаж глаз или прохладный компресс на глаза в крайнем случае.
13-15 часов, перерыв - ну, разве что приготовление обеда, и то это практически один глаз туда, один сюда :). Глаза не пересыхают, не устают. Привычка – уже лет 15 в таком режиме, хотя и раньше не уставали.
Если выходные или по другим причинам весь день дома и на следующий день никуда не надо, то сижу весь день за исключением приёмов пищи.
А бывает и совсем не включаю.
Перерывы не делаю, только если ночью глаза устают.
Когда могла связаться с любимым только посредством ICQ - сидела по 16 часов в день, отрываясь только на заваривание чая, приготовление пищи и прочие естественные потребности. Глазам пофиг, лишь бы не в абсолютной темноте сидеть - метрах в трёх у себя за спиной поставила лампу, теперь глаза совсем не устают. А сухости глаз никогда не было.
Сижу за компьютером почти все время, которое провожу дома, стараюсь чаще моргать, перефокусирую взгляд, делаю перерывы небольшие раз в 15 минут, даю глазам отдохнуть.
Просыпаясь, первым делом компьютер включаю. Иногда засыпаю в два-три ночи "в обнимку с клавой". Перерывы делаю, только что бы поесть взять/приготовить, ем за компьютером. Был бы ноутбук, и в туалет бы его носила.
Вообщем, я псих.
Компьютер-телефон-телевизор  и иногда только в окно смотрю... Жалко глаз, но успокаиваю себя глупыми словами - век сейчас такой, так все делают...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.