Как в Rails приложении реализовать два вида аутентификации - scratch и через соц.сети без Devise?

ruby аутентификация authentication rails 4


Примечание:
Почему не устраивает?) С девайсом уже давно разобрался. Данный вопрос волнует исключительно для общего развития)
Собственно вопрос в том, что есть Sessions controller и action create, в котором создается простая аутентификация. И если я хочу вкрутить авторизацию через соцсети, нужен ли мне новый экшн или я могу в одном экшене как-то проверять способ авторизации? И потом, у меня не работает почему-то метод current_user, как в примере про скрэтч.

Примечание:
Интересно. Может быть тогда хоть одну ссылку? А то видимо у меня с гуглами проблемы:(((
Ответы:
Чем вас не устраивает devise?
соц.сети через omniauth
Не смогу вам ответить, поскольку ответы на ваши вопросы весьма обширны и достойны отдельной статьи, которых(статей) "в этих ваших интернетах" превеликое множество.
навскидку
http://habrahabr.ru/post/142128/
применимо и для приложение без devise
вот еще
http://habrahabr.ru/post/189410/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.