А вас посещают ангелы?

религия общение психика наркотики атеизм

Здравствуйте, посетители ВиО, особенно его религиозная часть!
Листая страницы этого форума на досуге, я часто встречаю вопросы, которые резко бросаются глаза, способны вызвать катаракту и убивают мозговые клетки своей неадекватностью (мне они кажутся записками сумасшедших). Вот и решил задать такой же неадекватный вопрос (не смеха ради, а с полной серьёзностью на которую могу быть способен в таких случаях), даже не один, а целый список вопросов, ответы на которые я хочу найти, либо понять с вашей помощью.
Но сначала о случае из жизни.
У меня была соседка, которая встречалась с этими летунами - ангелами (все как положено, нимб над головой, белые одежды, урановое свечения), и уверяла всех, что они с ней разговаривали. Ребята были каноническими, просили ее сделать типичное для их хозяина задание. Она жила на 5 этаже, потоп всемирный пыталась сделать раз в две недели, оставляя включенную воду в закрытой пробкой либо трусами ванной, но соседи с первого этажа срывали божественный план. Потом ей поручали менее масштабное, но не менее ответственное задание (бог наверное вспомнил обещание не делать всемирные потопы) и она открывала кран с газом, забыв поджечь, после чего уходила с дому. Ну, хорошего из этого мало (а может и много), для нее по крайней мере, после этого ее навещали уже другие, не летуны, но тоже в белых халатах, и забирали на несколько месяцев в соответствующую лечебницу. После лечения она возвращалась вполне вменяемой, но потом, то ли открыв форточку, то ли разбив окно на кухне к ней опять прилетали эти жители других миров. Ну и цикл повторялся. Она, кажется, была крещеная, возможно поэтому они к ней прилетали с разговорами (хотя и меня когда-то, когда я был еще не в состояние выбирать, крестили, но, наверное, мой атеизм им не дает постучатся в окно, дверь, или проникнуть в другое отверстие, через которое можно пройти в мой дом. Я о замочной скважине, если кто не так понял). Была ли она сумасшедшая? Да, наверное, но не более, чем, скажем, Лот, Авраам (только что увидел, что у словаре правописания это имя не внесено, наверное тот, кто их составлял, не слышал о таком человеке, либо я сделал ошибку в нем), Моисей и другие персонажи мирового бестселлера.
Ну а теперь, после лирического оступления, перейдем к вопросам:
1. А вы верите в этих существ (мифических животных, НЛО или что оно такое)?
(Те, кто не верит в них, да и в любую другую магию, Б-га, Деда Мороза, Розового Единорога и т.д, то есть, люди разума - Атеисты, может оставить свое понимания данного вопроса ниже, и не отвечать на последующие вопросы).
2. Если да, то встречаетесь, или разговариваете с ними (либо когда то разговаривали и встречались)?
3. Если нет, то что заставляет вас верить в их существование, кроме древнего, средненького по смысловому содержанию, но безоговорочному бестселлера всех времен.
4. Вы принимаете наркотики? Они относятся к легким или тяжелым?
Если вы считаете мои вопросы кощунством, пишите все, что вы обо мне думаете (но в меру, нас могут читать дети, будьте ответственны).
Жду ответов, спасибо за внимание.

P.S. Ограничение на количество ярлыков привело к тому, что я должен был выбрать наиболее необходимые в данном вопросе ярлыки. Пришлось удалить ярлык "НЛО", что весьма прискорбно.

Примечание:
Неважно Кто
"но про наркотики наверное неспроста написал"
Да, мне показалось, что такой вариант тоже возможен. Кто знает, чем люди балуются?

Примечание:
имени нет
"а вторые свои фантазии принимают за действительность".
А как отличить таких людей от тех, кто заявляет "хотя у вас рядом с вами они есть (минимум ангел-хранитель)"? Мне почему то кажется, что разницы нет, но возможно я ошибаюсь, я же человек.

Примечание:
MisterTwister,
"только зря глаза ломал".
А я о чем ("...способны вызвать катаракту..."), и так всегда.

Примечание:
Shu_M (Shu M)
"Silentium est aureum".
Вот и я считаю, лучше никому не говорить, что видел оперенных человекоподобных летунов.

Примечание:
Gala_Gus
"а раньше люди думали, что земля плоская..."
Достаточно двусмысленное высказывание. Я вот считаю, что нужно перестать верить у древние сказки. Действительность куда интересней. Или вы считаете, что выдумка важнее и, возможно, существует?

Примечание:
Уже двое проголосовали за первый вариант у вопросе. Все же есть у людей чувство юмора.

Примечание:
Gala_Gus
"двусмысленное? какие смыслы Вы усмотрели?"
С одной стороны - это высказывание может свидетельствовать о том, что когда-то люди просто ошиблись, придумали ангелов, и верили в них, как и в плоскую землю.
С другой стороны, я не верю в существование ангелов (то есть верю в их отсутствие, так же как люди верили в плоскую Землю), и ваше высказывание может быть воспринято в том смысле, что мы попросту еще не имеем весомых доказательств существования ангелов, а они существуют так же, как и круглая Земля (ему соответствует последний вариант опроса, который по своей разумности приравнивается мной к первому варианту опроса).
Так что же вы имели ввиду? Первый или второй вариант?

Примечание:
У меня было трое претендентов на лучший ответ, уж извините если кого обижу, но должен выбирать. Среди претендентов были efio и MisterTwister. Первый за то, что правду говорит, второй за то, что понял суть всех вопросов такого рода (именно такая их ценность). Но лучший ответ должен отдать человеку, который точно определил диагноз тех, кто верят в беспрекословную истинность ангелов (по данным опроса это 4 человека, которые проголосовали за первый и шестой вариант).
Ответы:
бред, но про наркотики наверное неспроста написал
Добродетели, утешающие, целящие и дарующие блаженство, стелются в ногах у человека, как цветы.
                                                                                                                         Уильям Вордсворт
Отвечу так: Вам  не понять, как это возможно встретиться с ангелами, хотя у вас рядом с вами они есть (минимум ангел-хранитель). Что бы хоть как то дать вам понимание этого, приведу пример: как можно слепому от рождения человеку объяснить что такое радуга? Попробуйте. Вот так и "слепому на видение ангелов" невозможно объяснить.
К сожалению много существует шарлатанов или больных людей. Первые используют "свой дар" для обогащения, а вторые свои фантазии принимают за действительность. Наверно есть и наркоманы, которым что-то кажется.
Ё-моё
после такого вступления ожидал более-менее нормального вопроса
а тут ....
Это чего ж надо курить чтоб ангелов увидеть?! Воображаемые друзья дающие поручения это уже шизофрения.
Нет, меня не посещают ангелы, феи, нимфы, джины и духи.
И да, я не воспринимаю всерьёз рассказы типа "отверзлися небеса и молвил мне господь человеческим голосом".
а раньше люди думали, что земля плоская...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.