Протеины и гуарана (побочное воздействие, бывает ли?)

медицина Здоровье питание Спорт

Привет всем. К сожалению не смог войти через свой компьютер, по этому пишу, через учетку жены.

Давно занимаюсь бодибилдингом. Перепробовал много протеинов. Однажды поехал в город за очередной банкой. Купил:
1. Протеин (Ultimate Nutrition Whey supreme);
2. Отдельно креатин (Dymatize Nutrition Creatine Micronized);
3. Немного гуараны (экстракт по ходу).

Перед тренировкой выпил протеина и закусил все это креатином. Затем попробовал гуараны (если честно, то эффекта я не ощутил).

Вот теперь сижу и думаю, а от чего же могла вылезти аллергия (сыпь на коже и тяжело дышать)? Ходил к врачу, сказали, что точно протеин, но насколько мне известно, от протеина чаще всего проносит, если он не усваивается организмом. Креатин - всего лишь мышечный стимулятор. А вот гуарана, про нее толком ничего не смог найти (среди побочных эффектов были указаны астматики (они и могут получить аллергию, но я то не астматик.

Примечание:
Не хотелось бы экспериментировать над своим здоровьем. Мне просто интересно, может у кого были проблемы с протеинами (или спортивным питанием). Поскольку мне кажется, что дело не в них (по крайней мере не в креатине и не в протеине. Гуарана - под вопросом).
Ответы:
Пробуй все это по отдельности.
Так точно узнаем.
Либо какие-то из компонентов оказались несовместимы.
Конечно, лучше все пить по отдельности с перерывом во времени.
Протеин, креатин - за 1-1,5 часа перед либо сразу после тренировки, а гуарану можно сразу перед тренировкой.
И будет все видно.
Вроде уже обкатанные вещи, и вряд ли что-то из этого могло быть причиной аллергии. При том, что ты уже использовал протеин и креатин. Исключи на время гуарану и посмотри что будет.
А врачи всегда все спихнут на протеин. Даже слышал по телеку от одного врача, что после приема протеина, возможно понадобится ампутация конечностей.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.