Зачем ракетки в настольном тенисе двухцветные?

Спорт

с одной стороны черная с другой красная обычно, нафига?

Примечание:
И какая же с какой жесткостью? Бред какой то говорите, одинаковые у них жесткости, я проверял.
Ответы:
чтобы противника сбить с толку. он ждет подачи черной стороной, а ты хоп! и подал красной. Он растерян и пропускает подачу.
разная резина с разной жесткостью. Чтобы знать с какой стороны какая их делают цветными
Это было предпринято в свое время для борьбы с защитниками. Поверхность имеет разные свойства - одна сторона более приспособлена к закручиванию шарика, вторая - менее. Защитники имитируя подкрутку, заставляли раскручивать шарик не подкрученный шарик противника.
Для исключения такого обмана игроков обязали иметь ракетки с разным цветом и давать их перед игрой сопернику для ознакомления.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.